Новости
13 сентября 2016

25 сентября на телеканале Россия состоится премьера шоу — «Удивительные люди»

Проект «Удивительные люди» даст возможность показать участникам свои уникальные способности, в которые обычному человеку сложно поверить.

«Удивительные люди» — российская адаптация всемирно известного шоу «The Brain», которое с успехом стартовало в Германии в 2011 году и было адаптировано в разных странах, включая Китай, США, Францию, Италию, Испанию.

В мае 2016 года был объявлен международный отборочный тур проекта «Удивительные люди». На канал поступило более тысячи заявок на участие в проекте. Также создатели шоу побывали в более 40 городах России, стран СНГ и ближнего зарубежья, проводя отборочные туры уникального шоу.

В августе 2016 в Москве состоялся финальный кастинг проекта. Создатели «Удивительных людей» выбрали из более 500 участников – 48 людей с самыми необычными и удивительными способностями.

ПРАВИЛА КОНКУРСА:

В каждом выпуске принимают участие 8 конкурсантов. Кандидатам на победу предстоит пройти испытание, которое позволит ему продемонстрировать уникальность своих способностей.

В конце каждого выпуска зрительный зал путем голосования выбирает одного из восьми участников, который произвел наибольшее впечатление. Этот участник получает право побороться в финале за главный приз проекта.

Помогать зрителям выбрать лучшего участника будут звездные гости, которые будут комментировать выступления участников. У звездных гостей есть возможность один раз вмешаться в ход зрительского голосования, и дать шанс одному из участников пройти в финал шоу.

Кроме того, профессиональную оценку уникальным способностям участников будет давать ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, кандидат биологических наук, профессор Василий Ключарев. Эксперт также может повлиять на ход программы и предоставить одному из участников возможность выйти в финал.

И самое главное – «Удивительные люди» — не конкурс иллюзий, не шоу циркового мастерства и паранормальных способностей. Успех исполнения каждого номера имеет научное объяснение.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

— кастинг-редакторы отсмотрели около 500 часов видео с выступлением потенциальных участников

— возраст самой юной участницы проекта 3,5 года

— во время подготовки номера Михаила Мелина было разбито около дюжины бокалов

— участница из Екатеринбурга Ольга прилетела в Москву для участия в проекте, несмотря на то, что она с 18-ти лет сидит в инвалидном кресле, панически боится летать и находится на 5-м месяце беременности

— участник испытания на конькобежном треке Никита Клевченя специально для конкурса взял у своего отца, многократного чемпиона мира Сергея Клевченя, коньки, приносящие удачу.

— для одного из заданий продюсерами проекта найдено 48 пар близнецов, которые единовременно будут присутствовали на съемке

— в проекте принимают участие самые быстрые ментальные математики нашей страны и мира

— в проекте участвуют люди нового поколения — так называемые, «люди будущего»

Ведущий шоу — телеведущий и продюсер Александр Гуревич

Звездные гости: Евгений Папунаишвили, Наталья Рагозина, Ольга Шелест

Производство: компания «WeiT Media»

Все новости проекта