Новости
28 октября 2015

7 ноября на канале СТС в эфире появится новое, феерическое шоу — «МастерШеф. Дети»

Проект, в котором принимают участие 40 талантливых юных кулинаров со всей страны, а также шеф-повары Андрей Шмаков, Александр Белькович и Джузеппе Д’Анджело, будет выходит в эфир по субботам в прайм-тайм, в 19.00.

«МастерШеф. Дети» дает возможность юным поварам продемонстрировать свои кулинарные таланты и побороться за звание лучшего юного повара страны. Это единственный российский аналог всемирно известного шоу «MasterChef Junior», которое с успехом идет уже более чем в 50 странах мира. Несмотря на возраст, маленьким кулинарам предстоит столкнуться с испытаниями, которые по плечу не каждому взрослому, и под присмотром известных поваров, рестораторов и экспертов кулинарной индустрии выйти на новый уровень мастерства.

Юлия Сумачева, продюсер шоу «МастерШеф.Дети» компании производителя ВайТ Медиа: «Сначала мы боялись, что будет трудно найти таких талантливых детей, умеющих классно готовить. Но уже первый кастинг показал, что мы ошибались. К нам пришел девятилетний мальчик и признался, что хочет стать шеф-поваром и открыть свой ресторан. Он перечислил, какие блюда знает, в том числе, рассказал про молекулярную кухню. Тогда мы поняли, что зря переживали. В нашей стране оказалось много одаренных поварят и замечательных родителей, которые посвящают их в кулинарное искусство».

Эльмира Махмутова, генеральный директор телеканала СТС: «Формат шоу популярен во многих странах мира, и мы уверены, что «МастерШеф. Дети» станет популярным проектом и в России! Это замечательное шоу с многомиллионной аудиторией, которое скоро появится на телеканале СТС. Конечно, юным участникам будет нелегко, но очень интересно, а главное – дети осчастливят большое количество взрослых».

Всего в кастинге проекта приняли участие 500 детей. На первом этапе дети приносили с собой заранее приготовленное блюдо и делились рецептом и секретами приготовления. Создателей проекта поразила осведомленность и виртуозное владение профессиональной терминологией, в частности, некоторые дети легко и просто рассказывали, что именно им нравится или нет в молекулярной кухне. На следующей встрече с продюсерами проекта дети уже готовили блюда самостоятельно. После этого конкурса были отобраны сто человек. Далее число участников сократилось до 40, а уже в первых двух эфирных программах будет выбрана основная двадцатка.

В каждом выпуске дети будут готовить два блюда и проходить два испытания. Как ни жаль, но уже с третьего эпизода конкурсанты начнут выбывать. И здесь проявилась особенность работы с детьми, по признанию создателей проекта, с целью смягчить уход из шоу и не травмировать детскую психику, был придуман ход на выбывание сразу двух участников программы.

В гранд-финале из двух участников-финалистов определится победитель, наградой которому станет обучение в престижной кулинарной школе за рубежом.

Профессионалы своего дела — Андрей Шмаков – бренд-шеф отеля Метрополь и ресторана SAVVA, Александр Белькович — бренд-шеф холдинга Гинза Проджект в Санкт-Петербурге и шеф ресторана Белка и ДжузеппеД’Анджело — бренд-шеф международной кулинарной студии Culinaryon с радостью приняли предложение принять участие в шоу “МастерШеф.Дети”, не предполагая, с какими сложностями им придется столкнуться.

Когда именитые повара увидели, какие талантливые дети пришли в проект и какие блюда может готовить каждый из участников, они оценили, какой сложной будет их работа в составе жюри.

Андрей Шмаков

Бренд-шеф отеля Метрополь и ресторана SAVVA. Александр Белькович — бренд-шеф холдинга Гинза Проджект в Санкт-Петербурге и шеф ресторана Белка. Про Джузеппе — бренд-шеф международной кулинарной студии Culinaryon.

Адепт новой нордической кухни, эстонец петербургского происхождения Андрей Шмаков стал бренд-шефом отеля «Метрополь» в 2013 году. До этого он успел поработать на пассажирских лайнерах Европы и в ресторанах Таллина — Mona Lisa, Le Bonaparte, а также в отелях Grand Hotell и Radisson SAS, был шеф-поваром престижного ресторана Kadriorg в одноименном историческом дворце в Таллинне и «Лапландии» в Санкт-Петербурге — одного из первых ресторанов новой нордической кухни в России. Андрей прошел стажировки в легендарных Noma в Копенгагене и Chez Dominique в Хельсинки. В 2015 году в здании отеля «Метрополь» Андрей Шмаков открыл ресторан SAVVA. Назван он был в честь основателя гостиницы — человека-легенды Саввы Мамонтова, мецената и автора многих идей, которые изменили лицо Москвы в начале XX века. Концепция ресторана — это изящный баланс нордической кухни и высоких московских традиций, замешанных на тонком понимании техник классической французской гастрономии. Ресторан SAVVA новаторский и элегантный, уважительно относящийся и к вековым традициям Москвы и «Метрополя».

Александр Белькович

С улыбкой Александр Белькович вспоминает свои первые кулинарные опыты: как в шесть лет приготовил домашний йогурт и сделал бутерброд из «Дарницкого» хлеба с сосисками. Всерьез о карьере повара он задумался лишь после девятого класса, а перебравшись в Москву, начал активно покорять кухни ее ресторанов.

Главной школой для будущего шеф-повара стала сеть ресторанов Correa’s, где под руководством опытных наставников он освоил азы кулинарного мастерства. Вскоре перспективного повара пригласили возглавить кухню нового ресторана terrassa в Петербурге. Отсюда начался путь Александра в Ginza Project. В дальнейшем, он открывал такие рестораны как Мансарда, Москва, Рибай, Volga-Volga, FoodPark, Плюшкин, МариВанна в Нью-Йорке и Лондоне, Обед Буфет. Сегодня Александр Белькович курирует кухню 5 ресторанов холдинга. А так же, в октябре 2015, совместно с Ginza Project Саша открыл ресторан своей авторской кухни под названием «Белка».

Он лауреат международных поварских конкурсов и автор двух книг по гастрономии. По его мнению, успех в кулинарном искусстве во многом зависит от аппетита.

«Я очень люблю есть. Просто обожаю это занятие. Конечно, сейчас у меня уже совсем другие вкусовые рецепторы, но поесть я любил всегда. С моего зверского аппетита, в общем, все и началось»

Джузеппе Д’Анджело

Джузеппе Д’Анжело, родился в городе Сорренто на юге Италии. С юности увлекался кулинарией. Во время обучения юриспруденции в университете Неаполя подрабатывал поваром. А после получения диплома принял неожиданное решение — сделать хобби профессией и отказаться от карьеры юриста. По окончании курсов кулинарного искусства Boscolo Etoile Academy в Тоскане начал карьеру шеф-повара. В Москве работает с 2010 года.

Каждый день с любовью Джузеппе Д’Анджело готовит в студии CULINARYON для Вас кулинарные шедевры Итальянской кухни — флорентийский томатный суп, пенне с лесными грибами, панчеттой и пастой из черного трюфеля и тортино из сыра рикотта с грушами не оставят вас равнодушными к ароматам и вкусу итальянских традиций!

Лучезарный неаполитанец, способный приготовить любое блюдо где угодно: на кухне и на природе, на суше и на море. Все блюда Джузеппе готовит с улыбкой, именно поэтому они всегда получаются аппетитными. А достигать вкусовой гармонии ему помогает врожденное кулинарное чутье, которое никогда его не подводит.

Премьера: 7 ноября в 19:00

Производство: ВайТ Медиа

Кол-во серий: 12

Хронометраж: 45 мин

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Юлия Сумачева, Эльмира Махмутова, Валентина Красных

Ведущие шоу: Андрей Шмаков, Александр Белькович, Джузеппе Д’Анджело

Все новости проекта