Новости
25 октября 2019

Александр Шоуа даст огня в шоу «Россия рулит!»

Одним из участников пятого выпуска программы, который выйдет в эфир НТВ в это воскресенье 27 октября в 14.00,  станет российский певец и композитор, участник дуэта «Непара» Александр Шоуа. Артист любит поездки на большой скорости, но назвать себя фанатом экстремального вождения не может. Александр увлекается спортивными автомобилями и мотоциклами – на них он ездит на свои концерты, потому что, как признаётся сам артист, «так быстрее». А ещё певец —  завсегдатай встреч байкеров на Воробьёвых горах в Москве.

В шоу «Россия рулит!» Александру предстоит выполнить невероятно сложный трюк: находясь за рулём, певцу необходимо раскрутить прикреплённые к крыше автомобиля лопасти вертолёта и с их помощью зажечь все четыре чаши в центре. Сложность трюка состоит в том, что водителю нужно одновременно нажимать и на педаль газа, и на педаль тормоза, подавая машину вперёд, а затем останавливаться. Зажигая огонь в чашах, важно не создать автомобилем ветровой поток, который может потушить пламя. Удастся ли известному певцу справиться с заданием, зрители узнают в ближайшее воскресенье.

Александр Шоуа: «В отличие от многих, кто участвует в шоу «Россия рулит!», я не увлекаюсь автоспортом и вожу весьма посредственно. Но меня всегда тянуло к автомобилям, мотоциклам и всему тому, что летает, ездит и ныряет. К тому же, любому человеку интересно узнать, каков его предел. Вот и мне интересно, каков мой максимум. Проект меняет не только моё сознание и мою физическую подготовку, но и отношение к тем людям, которые что-то понимают и умеют. Здесь всё работает синхронно – руки, ноги, голова, мозг. Это трудно и даже невозможно, но я стараюсь и иду к своей цели!».

Автомобильное шоу талантов «Россия рулит!» создаётся совместно телеканалами НТВ и «Авто Плюс» при участии российской программы развития российского автоспорта SMP Racing. Производство программы занимается компания «ВайТ Медиа».

НТВ: по воскресеньям  в 14.00

Авто Плюс: по воскресеньям в 19.30

 

Все новости проекта