Новости
13 января 2017

Братья Алексей и Андрей Чадовы и их «Дело чести»

«ВайТ Медиа» и «Всемирные Русские Студии» представляют новый драматический сериал «Дело чести». Премьера состоится уже этой зимой на телеканале НТВ.

Главные роли в семейной драме о непростой судьбе двух братьев исполнили Алексей и Андрей Чадовы. Также в сериале задействованы Агния Дитковските, Татьяна Васильева, Всеволод Шиловский, Юозас Будрайтис, Сергей Жигунов, Павел Прилучный, Фёдор Лавров и другие известные актеры.

История начинается в 1990-х годах. Семья Назаровых перебирается из провинциального городка в Москву в поисках лучшей жизни. Отец семейства открывает небольшой магазин, взяв крупную сумму в долг. Но он не успевает ничего заработать, так как весь товар похищают. Не выдержав тяжёлого удара, он кончает жизнь самоубийством, а его жена сходит с ума от горя. Братья Назаровы — Иван (Алексей Чадов) и Александр (Андрей Чадов) решают отомстить обидчикам. Но для мести они выбирают два абсолютно разных пути. Иван внедряется в бандитскую группировку, чтобы бороться с мафией изнутри. Александр становится юристом, рассчитывая добиться справедливости с помощью буквы закона.

Отношения братьев всегда были очень теплыми. Но их характеры с детства кардинально различались: Иван – прирожденный лидер, хулиган, спортивный, красивый и озорной. Александр – скромный, спокойный, честный, с тягой к знаниям и учебе. Судьба преподносит им сюрприз: оба молодых человека влюбляются в одну девушку Ольгу (Агния Дитковските). Любовный треугольник осложняется появлением еще одного претендента на ее сердце, им становится бизнесмен Вадим Садальский (Сергей Жигунов).

Одержимым жаждой мести главным героям предстоит столкнуться с противоборством мафиозных кланов, один из которых возглавляет Нина Георгиевна (народная артистка РФ Татьяна Васильева). Насколько далеко готов зайти каждый из братьев? И что окажется важнее – кровные узы или собственные интересы?

Премьера: зима 2017, телеканал НТВ

Производители: «Всемирные Русские Студии» и «ВайТ Медиа»

Количество серий: 16

Год производства: 2014

Жанр: драма

Продюсеры: Юрий Сапронов, Юлия Сумачева

Автор сценария: Дмитрий Курилов, при участии Дмитрия Новосёлова и Алексея Чистикова

Режиссер-постановщик: Алексей Чистиков

Операторы-постановщики: Егор Антонов, Александр Мартынов

Художник-постановщик: Никита Чернов

Композиторы: Джонни Дав, Денис Новиков, Денис Пекарев.

В ролях: Алексей Чадов, Андрей Чадов, Агния Дитковските, Павел Прилучный, Татьяна Васильева, Юозас Будрайтис, Всеволод Шиловский, Сергей Жигунов, Фёдор Лавров Людмила Свитова, Сергей Сосновский, Сергей Чонишвили, Александра Урсуляк и другие.

Все новости проекта