Новости
10 декабря 2012

«Дело чести»: Павел Прилучный и Алексей Чадов сыграют в русском «Крестном отце»

Телекомпания «Вайт Медиа» продолжает съемки картины «Дело чести».

Главные герои этой истории — братья Иван и Александр (Алексей и Андрей Чадов) — с детства поразительно отличаются друг от друга по характеру.

Ивана всегда привлекали «дворовые» посиделки и «пацанские» разборки. Александр же, наоборот, слыл ботаникам и старательно грыз гранит науки.

И вот однажды жизнь парней круто меняется: ребята вместе с семьей переезжают из провинциального города в столицу, а их родители начинают собственный бизнес. Но перемены, на первый взгляд, ведущие к лучшей жизни, заканчиваются трагедией. Магазин отца поджигают. Не в силах пережить этот крах, глава семейства кончает жизнь самоубийством, а его жена сходит с ума от горя.

Вскоре братья узнают, что пожар не был случайностью, и тогда целью их жизни становится месть. Но если Александр выбирает профессию юриста, чтобы расквитаться с обидчиками легально, то Иван уходит в мир криминала, собираясь наказать преступников их же способом.

Конечно, в столь закрученном сюжете сериала будет и любовная линия, даже целый треугольник. Ведь оба брата будут влюблены в одну девушку…

«Вокруг ТВ» побывал на съемках картины и пообщался с исполнителями главных ролей.

— Эта история о современном мире, об отношениях  между бизнесменами, предпринимателями, чиновниками. Мой герой привык добиваться всего очень быстро, — рассказывает Алексей Чадов. — Он настроен агрессивно.  Им движет месть, которая, в конце концов, ломает жизнь моему персонажу. Судьба у него невероятно сложная.

Как признался актер, над многими сценами работать ему было очень тяжело.

— Некоторых эпизодов я очень боялся. Например, мой герой приходит на кладбище и видит могилы всех своих родственников… Это и представить-то сложно, а уж сыграть!.. Было очень болезненное и глубокое погружение. Но по-актерски задача была интересной

Алексей Чадов признался, что считает своего персонажа Ивана отрицательным и оправдать его не пытается:

— Я его понимаю, но не оправдываю. Если честно, в начале работы пытался это сделать… Когда погиб мой отец, мне было пять лет, и я был разозлен на мир, на Бога, на всех. Мне хотелось, чтобы кто-то за это ответил.  В «Деле чести» с 18-летним человеком происходит то же самое, но оправдывать парня все-таки не стоит — он сам выбирает свой путь…

Одного из героев криминального мира  в сериале «Дело чести» сыграл Павел Прилучный. Актер признался, что роль пришлась ему по душе:

— Это же не просто бандит, которого влекут какие-то мелкие цели, — он необычный… Мой герой Марат делает свое дело, и делает его хорошо, а занимается этим в первую очередь ради интереса.  Вообще, Марат — этакий чистильщик. Он не любит разглагольствовать. На первый взгляд, он может показаться сухим и замкнутым. Но зрителю его характер раскроется благодаря отношению к сестре Карине, о которой он нежно заботится.

По мнению Павла, главная черта его героя — справедливость:

— Есть какие-то принципы, по которым он живет. Сейчас таких жизненных устоев у людей, к сожалению, уже нет.

Создатели сериала уверены, что подобной ленты в российском кинематографе еще не было.

— Это жесткая  криминальная драма, по духу напоминающая знаменитого «Крестного отца», — рассказывает Алексей Чадов. — Но в нашей истории будут и любовь, и зависть, и ревность — все как в жизни. Зрители часто ругают криминальные драмы за жестокость. А я считаю: просто не усаживайтесь  смотреть их вместе с детьми. Это взрослое, может быть, даже мужское кино. Здесь есть как и яркое зло, так и яркое добро. Это интересная история.

 

Все новости проекта