Новости
4 августа 2015

Финал большого реалити СТС «Взвешенные люди»

8 августа в эфире СТС будет назван победитель первого сезона популярного  телепроекта «Взвешенные люди».

В финальном выпуске 3 участника: Петр Васильев из Калининградской области, Веста Романова из Санкт-Петербурга и Максим Некрылов из Нижнего Новгорода. Победителем и обладателем денежного приза в размере 2 500 000 рублей станет тот, кто потерял больше килограммов за все время участия в шоу.

 В последнем конкурсе проекта оставшиеся игроки получили возможность на себе оценить, на сколько они похудели. Четверо полуфиналистов пробежали полосу препятствий с рюкзаками, вес которых был равен количеству сброшенных ими килограммов. Участникам пришлось протащить на себе от 40 до 50 лишних килограммов и напомнить самим себе, как тяжела была их жизнь до начала проекта. В финале эстафеты лишние килограммы были сброшены в яму и символически закопаны навсегда!

Денис Семенихин: «Сейчас с оставшимися ребятами становится интересно тренироваться бок о бок. По сути, они теперь уже все умеют, и нам уже нечему их учить. Я считаю, что это невероятное достижение этих 15 недель».

Ирина Турчинская: «Люди меняются внешне и внутренне. Это удивительная жизнь, в которой случаются чудеса. Только в нашем случае чудо выстрадано и заработано. Сейчас никому из них в голову не приходит мысль «Я это не сделаю, мне тяжело!» Ушла жалость к себе, ушли лень и неверие в себя».

 Веста Романова: «На самом деле у меня не было цели выиграть миллионы, а была искренняя цель привести себя в форму. Может быть, поэтому и получилось дойти до финала. Что мне в этом помогло? Упорство, хорошее настроение и большое… огромное желание похудеть!

Моя жизнь поменялась полностью. Раньше интересы и увлечения были задвинуты на задний план, я жила работой, а сейчас я живу для себя — получаю удовольствие от каждого дня, от каждой минуты, так как делаю только то, что хочу. Сегодня я смотрю на себя в зеркало и понимаю, что ради этого стоило все сделать и стать такой, какая я сейчас».

Максим Некрылов: «Думаю, это  логично, что мы с Петром и Вестой оказались в финале, ни у кого не повернется язык сказать, что это незаслуженно. С первых дней я старался делать все на совесть, мне было интересно работать для своего результата, но команда выбрала меня капитаном, так что пришлось взять ответственность за людей, которых я старался по мере сил мотивировать и направлять в нужное русло. Я считаю, что получилось неплохо. Проект дал мне знания и опыт, которых не хватало. Теперь я понимаю, как правильно вести здоровый образ жизни, сбалансированно питаться и нагружать свой организм. А это сразу дало толчок к хорошему самочувствию. Мне открылись новые горизонты, и сейчас я чувствую себя полноценным человеком. Я почти ежедневно занимаюсь спортом, а также вместе с Петром Васильевым мы развиваем проект, связанный с мотивацией и помощью людям в достижении их целей».

Петр Васильев: «До сих пор помню, как тяжело было в самом начале шоу, как у меня ужасно болела нога, но я не показывал этого, чтобы остальные участники не могли воспользоваться моей слабостью. Я вспоминаю, какая жесткая «заруба» пошла в последние 2-3 недели, когда каждый понимал, что финал близко и хотел приложить все усилия для победы. Проект получился очень честным, в нем лучшими становились только те, кто преодолевал себя, несмотря на  боль, слезы и  слабости.

Сейчас моя жизнь складывается великолепно! У меня полностью изменились фигура и объемы тела, выгляжу я – «огонь»! (смеется) Активно занимаюсь спортом, участвую в соревнованиях по функциональному многоборью. В общем, я делаю все то, что и обещал на шоу, а также планирую реализовать сразу несколько проектов, связанных со спортом и здоровым образом жизни».

 «Взвешенные люди» — российская версия мирового хита о похудении The Biggest Loser. Это уникальный эксперимент, во время которого люди с избыточным весом получают возможность сбросить лишние килограммы и получить новую, здоровую жизнь. Премьера в России состоялась 18 апреля 2015 года на канале СТС.

 

Кастинг «Взвешенных людей» проекта проходил по всей России: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Красноярске, Уфе, Самаре, Волгограде, Пятигорске и Хабаровске. На кастинг пришли сотни людей. Финальный отбор из 30-ти претендентов состоялся в Москве. В итоге на проект были отобраны 18 человек из 14 городов России. Под руководством ведущей Юлии Ковальчук участники стали бороться за новую жизнь. Вес самого легкого участника – 112 кг, самого тяжелого – 220 кг.  Общий вес всех худеющих – 2 707 кг. Призовой фонд шоу составил 3 000 000 рублей: из них 2,5 миллиона получит победитель проекта, еще 500 тысяч достанутся самому упорному участнику, который продолжит худеть самостоятельно и после того, как покинет шоу.

В начале проекта 18 участников были разделены на две команды: «красных» и «синих». С каждой командой работал личный тренер, в первом сезоне шоу «Взвешенные люди» тренерами команд стали Денис Семенихин и Ирина Турчинская. Совместно с ними на проекте работали психологи и диетологи, которые учили участников правильно питаться, считать калории и справляться со стрессом. Но только от игроков зависело, как они занимались и чем питались в свободное от занятий и съемок время.

Еженедельно «красные» и «синие» участвовали в различных испытаниях на скорость, выносливость и умение работать в команде. За время проекта участники буксировали многотонные грузовики, ловили поросят на животноводческой ферме, соревновались в скорости с детьми и даже проходили сквозь стены. Игроки победившей команды получали бонусы, которые могли повлиять на ее судьбу в еженедельном взвешивании.

На командном этапе во взвешивании суммировались сброшенные килограммы всех игроков. Команда, «похудевшая» меньше, внутренним голосованием выбирала одного участника, который покидал шоу. Однако все игроки, выбывшие из проекта, не теряли мотивации и продолжали заочную борьбу за второй денежный приз шоу в 500 000 рублей, который получит тот, кто сбросит больше всего килограммов самостоятельно. В финальном выпуске все участники появятся на сцене и покажут, чего добились за рамками проекта.

На 10-й неделе шоу, после того как количество «взвешенных людей» уменьшилось до 9-ти, команды были расформированы, и каждый начал бороться сам за себя. Теперь по правилам проекта, двое участников, потерявших меньше всех веса по итогам еженедельных взвешиваний, номинировались на вылет. Кто из них уйдет, решалось общим голосованием. 

Все новости проекта