Новости
1 ноября 2019

Финал четвертого сезона шоу «Удивительные люди» смотрите в понедельник 4 ноября в 16.50 на «Россия 1»

Этот сезон шоу «Удивительные люди» был потрясающим и самым необычным за всю историю проекта!

В основном конкурсе за право выйти в финал сразились 42 участника со всего мира! Они продемонстрировали знание иностранных языков, суперпамять, уникальные математические  и экстрасенсорные способности, невероятную скорость реакции,  сверхбыструю скорость речи и  острое зрение, сверхточную координацию, скорочтение, имитацию звуков,  определение музыкального произведения лишь по движению смычка и даже контроль артериального давления и сердцебиения!

Среди них были рекордсмены Книги рекордов Гиннеса и чемпионы мира разных возрастов и профессий!  Самым младшим участникам сезона  — юному полиглоту и юному скалолазу – всего 3 года! А самому старшему, человеку-календарю, —  65!

Им подвластны все стихии – воздух, вода, огонь, земля! Удивили все!

Рекордсмен России по хайлайну Александр Чернявский прошел по натянутой на высоте 55 метров стропе вслепую. Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, гуттаперчевый  11-летний лимбо-скейтер Гаган Сатиш из Индии продемонстрировал не только фантастическую растяжку, но и уникальную координацию движений, проехав в шпагате под препятствиями высотой всего 30 сантиметров! А невероятный 19-летний Вако Марчилашвили из Тбилиси показал скоростной спидкубинг вслепую под водой на задержке дыхания !

Уникальный человек-диэлектрик из Сербии Биба Струйя проводил через свое тело ток высокого напряжения, заставляя работать электрические приборы без питания от электросети. Человек-магнит Мирослав Магола из Германии побеждал гравитацию и удерживал на себе различные металлические предметы. Мастер кнута из США Эйприл Дженнифер Чой  и мастер меча из Иваново Сергей Сошенко продемонстрировали филигранное владение своими орудиями  и способность поражать  цели даже вслепую. Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса из Германии Джо Александр вслепую ловил стрелы голыми руками, а наша российская 13-летняя участница Диана Бутан из Краснодарского края метко стреляла стрелами ногами!

В этом сезоне впервые участники и победители прошлых сезонов бросили вызов друг другу и своим именитым зарубежным коллегам и сразились в поединках. Зрители увидели битвы сильнейших спидкуберов, мнемотехников, математиков, профайлеров, шахматистов и стереоскопистов, мастеров баланса и эхолокации из России и со всего мира!

Они собирали кубик Рубика вслепую, ставили в баланс музыкальные инструменты, высчитывали в уме сложнейшие арифметические примеры, параллельно играя в футбол и хоккей, запоминали и находили одну свечу из 150, боксировали на ринге и одновременно разыгрывали шахматные партии по памяти, определяли мельчайшие отличия в трехмерных изображениях и делали другие, поражающие воображение вещи! В очередной раз зрители убедились, что возможности человеческого мозга безграничны, а звездные гости и эксперт программы  — Ольга Шелест, Евгений Папунаишвили, Наталья Рагозина и профессор Василий Ключарев — пережили всю гамму чувств: удивление, восхищение, восторг, эйфорию и только иногда —  сомнение.

По итогам 8  отборочных туров в финал вышли 9 участников:

  1. 1.      Юлия Кузнецова, быстрый счёт на слух. Победительница 1 выпуска

13 лет, г. Ангарск

  1. 2.      Олег Кольвах, мышечная память, точная координация. Победитель 2 выпуска.

28 лет, г. Москва

  1. 3.      Сергей Дашевский, конструктор, изобретатель самого маленького в мире велосипеда. Победитель 3 выпуска

64 года, г. Краснодар

  1. 4.      Ярослав Сотников, потрясающие математические способности. Победитель 4 выпуска

11 лет, г. Рязань

  1. 5.      Олег Антошкин, погрузчик-виртуоз, точная координация. Победитель 5 выпуска

39 лет, г. Санкт-Петербург

  1. 6.      Ли Чонхи, уникальные математические способности. Победительница 6 выпуска

56 лет, г. Нью-Йорк (США)

  1. 7.      Лахсен Олхедж, мнемотехник, суперпамять. Победитель 7 выпуска

26 лет, г. Фес (Марокко)

  1. 8.      Наранбат Ширбазар, мнемотехник, невероятная память. Победитель 8 выпуска

12 лет, г. Улан-Батор (Монголия)

9-ым финалистом сезона стал участник второго выпуска, 24-летний  Джовхар Гаджиев из Москвы.  Он настолько поразил зрителей в студии проекта невероятной способностью контролировать  собственное артериальное давление и сердцебиение, ч то  ведущий шоу Александр Гуревич предложил звездным гостям и эксперту проекта дать участнику возможность проявить себя еще раз  — уже в финале. Возможно, этой уникальной способности найдется научное объяснение?

В финале проекта, который выйдет в эфир в понедельник 4 ноября в 16.50 на телеканале «Россия 1», развернется грандиозное сражение за Кубок проекта, звание победителя сезона и главный приз 1 000 000 рублей.

Напоминаем, что телеканал Россия 1 также проводил народное голосование в социальной сети Вконтакте. Пользователи выбрали своего фаворита в шоу «Удивительные люди». По их мнению, лучшим из лучших стал 65-летний человек-календарь Владимир Кутюков из Йошкар-Олы! В финальном голосовании он набрал 28,17% голосов. В программе Владимир в уме высчитывал дни недели для дат в прошлом и далёком будущем. Победителю будет вручен приз зрительских симпатий!

Все новости проекта