Новости
10 ноября 2016

Финальный выпуск шоу «Удивительные люди» стал самым рейтинговым событием недели

Самым рейтинговым событием среди всех проектов, вышедших на российских телеканалах с 31 октября по 6 ноября, по данным TNS Россия, стал полюбившийся зрителям всего мира проект «Удивительные люди», производства компании «ВайТ Медиа».

Финальный выпуск шоу «Удивительные люди», который прошел в эфире 6 ноября, по основной аудитории 18+ в пиковый момент достиг доли 32,2% . Проект получил рекордные рейтинги как в телеэфире, так и по количеству онлайн-просмотров и запросов.

Выступление одной из финалисток, 4-летней москвички Беллы Девяткиной, взорвало интернет. Ролик, в котором молодой полиглот общается на шести языках, за первые дни набрал более 15 миллионов просмотров в социальных сетях. На сегодняшний день общее число просмотров видео на различных интернет порталах перевалило за 70 миллионов, в том числе на официальном YouTube канале компании «ВайТ Медиа».

Видео выступления финалистов шоу набрали на официальном YouTube канале компании «ВайТ Медиа» более 2 миллионов просмотров за 2 дня.

Премьера шоу «Удивительные люди» состоялась 25 сентября на телеканале «Россия1» и прошла с рекордными показателями.

В финальном выпуске «Удивительных людей» за победу боролись 8 участников, больше всего удививших зрителей и звездных гостей шоу. Лучшим, по мнению зрительского зала, стал незрячий музыкант из Курска Эдуард Нехаев. Пользователи интернета прозвали Эдуарда человеком-дельфином за его уникальную способность определять предметы окружающего мира методом эхолокации.

«Удивительные люди» — российская адаптация всемирно известного шоу «The Brain», принадлежащего компании Endemol Shine Group, стратегического партнера компании «ВайТ Медиа». Формат успешно стартовал в Германии в 2011 году и был адаптирован во множестве странах, включая Китай, США, Францию, Италию, Испанию.

«Проект «Удивительные Люди» показал, как много неординарных людей с уникальными способностями живет в нашей стране!» — прокомментировала успех проекта генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева.

Все новости проекта