Новости
27 февраля 2017

«Любовь с ограничениями» начинается с «Преодоления»

Первыми зрителями романтической комедии «Любовь с ограничениями» производства компаний ВайТ Медиа и Арт Пикчерс Студия стали пациенты и сотрудники реабилитационного центра «Преодоление».

Специальный показ фильма за 2 недели до старта в широком прокате состоялся в киноклубе Центра. Картину представили актеры Павел Прилучный, Анна Старшенбаум, Илья Глинников, Сергей Кутергин и режиссер Дмитрий Тюрин.

Они признались, как для них важно, что премьерный показ проходит именно в «Преодолении», ведь в съемках фильма участвовали многие его пациенты, непрофессиональные актеры-колясочники.

Дмитрий Тюрин, режиссер фильма:
— Первый показ на зрителя всегда волнительное событие, а тем более на такого, «профильного», зрителя, который легко может уловить малейшую фальшь или неправду. И я был приятно удивлен тем, с каким восторгом приняли они фильм! Особенно порадовало желание ребят посмотреть его еще раз в обычном кинотеатре, среди рядовых зрителей. И если наше кино поможет сблизить эти два параллельных мира, я буду счастлив.
Павел Прилучный, актер:
— Зритель сможет почувствовать себя на месте главного героя, сесть в коляску вместе с ним и понять, что не надо проходить мимо, если ты видишь, что человек, например, не может преодолеть бордюр, не надо испытывать при этом конфуз. Ведь любой из нас в любой момент может оказаться в такой же ситуации.
Если наш фильм поможет преодолеть границы между людьми и помочь начать по-другому общаться, это уже будет большая победа. Мы старались сделать так, чтобы было смешно, но при этом необидно и остро. Здесь все построено на мелочах, юмор правильный, очень тонкий.
Илья Глинников, актер:
— Я наблюдал за всеми ребятами, пока они смотрели фильм: когда началась сцена танца главных героев в клубе, они чуть не заплакали, начали подпевать, влюбляться!
Значит, у нас все получилось! Спасибо вам, ребята, низкий поклон, нам есть чему у вас учиться!
Анна Старшенбаум, актриса:
— Нам было очень волнительно и интересно услышать отзывы ребят, наших первых зрителей. Их интересовали все нюансы съемок, и я, например, поделилась, что стерла руки в кровь, репетируя танец на коляске.
Ребята обратили внимание на все малейшие нюансы и при этом высоко оценили фильм, что очень важно и приятно.
Сергей Кутергин, актер:
— Я ждал показ. Было интересно смотреть кино с коллегами по съемочной площадке. И мне понравилась реакция, хотя, по большому счету, я другой и не ожидал.
Это только подтверждает: наше кино – для всех!
Дарья Кузнецова, руководитель интеграционного Клуба для инвалидов «Преодоление»:
— Для меня «Любовь с ограничениями» — это попытка говорить о сложных вещах на языке комедии. Этот фильм должен изменить восприятие у тех, кто не знаком с проблемами инвалидности. Это доброе, светлое и очень романтичное кино поможет лучше разглядеть людей, которые часто остаются невидимками. Понять, как они живут, с какими проблемами сталкиваются, как влюбляются, как чувствуют этот мир.
В этом фильме есть множество ключей к тому, чтобы общество посмотрело на себя и сделало шаг навстречу «особенным» людям. Мне кажется, картина «Любовь с ограничениями» создает настоящие мосты понимания. Как главным героям фильма, так и нам всем пора обратиться друг к другу, и попробовать сблизить эти два разных мира. Каждый должен иметь право на жизнь, на счастье, на любовь, конечно же, без ограничений.

«Любовь с ограничениями» в избранных кинотеатрах – накануне 8 марта!

В прокате – с 9 марта!

Все новости проекта