Новости
15 мая 2018

«Мост». Долгожданная премьера – с 21 мая в 21.30 на НТВ!

Остросюжетный сериал «Мост» — российская версия известного шведско-датского детектива Bron/Broen.

Действие сериала разворачивается на российско-эстонской границе, где на Нарвском мосту Дружбы между Нарвой и Ивангородом находят тело женщины. Полиция обеих стран начинает совместное расследование. Со стороны России поиском преступника занимается следователь СК Максим Казанцев (Михаил Пореченков), а Эстонию представляет старший комиссар Центральной криминальной полиции Эстонии Инга Веермаа (Ингеборга Дапкунайте).

— Первый сезон «Моста» сюжетно повторяет оригинал. Но социальные проблемы, под которые маньяк маскирует свои преступления, изменены с учетом нашей российской действительности и ментальности, — рассказывает генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева.

Героиня Ингеборги Дапкунайте – Инга Веермаа — действует четко по правилам, а герой Михаила Пореченкова — Максим Казанцев — скорее, по обстоятельствам. И даже внешне это сразу заметно: строгая и собранная Инга с прямой спиной и наш Максим с походкой вразвалочку и руками в карманах. И в профессиональном плане они действуют по-разному: герой Пореченкова добивается многого благодаря коммуникабельности и умению найти подход к любому человеку, а героиня Дапкунайте — за счет логики и предельной концентрации на расследовании. Но они учатся друг у друга, дополняют друг друга и вместе достигают нужных результатов.

Специально для роли старшего комиссара Центральной криминальной полиции Эстонии Ингеборге Дапкунайте пришлось учить эстонский язык. За правильным произношением следил специальный консультант, который каждый день присутствовал на съемочной площадке. К тому же актрисе помогали коллеги. Например, известный эстонский актер Гуидо Кангур подсказывал, как без акцента произносить самые сложные фразы.

Съемки сериала проходили на территории Таллина, Нарвы, Ивангорода, Санкт-Петербурга и Сочи.

Не пропустите премьеру – уже в ближайший понедельник 21 мая в 21.30 на НТВ!

Все новости проекта