Новости
6 марта 2018

На «ОСКОЛКИ» разбиваются сердца!

В основу сюжета сериала «Осколки» легли реальные истории перепутанных в роддоме детей. Главные роли в этой многосерийной семейной драме производства «ВайТ Медиа» исполняют актеры Александр Дьяченко, Наталия Антонова, Татьяна Черкасова, Валерия Бурдужа, Анна Дулова, Аглая Тарасова, Валерий Кухарешин, Борис Хвошнянский и другие.

В семье известного бизнесмена Олега Прокопьева (Александр Дьяченко) скандал: младшая дочь Варвара (Анна Дулова) не является родной ни ему, ни его жене Анне (Наталия Антонова). Выясняется, что медсестра в роддоме перепутала детей, чьи фамилии отличались всего на одну букву: одновременно с Варварой Прокопьевой на свет появилась Александра Прокофьева (Валерия Бурдужа). Спустя 15 лет правда открывается, и судьба сталкивает Олега с Марией (Татьяна Черкасова), матерью Александры. Перед обеими семьями встает вопрос – как быть дальше? Теперь, когда правда открылась, им придется по осколкам собирать свои разбитые сердца, ведь жить, как раньше, уже не получится.

Героям придется пройти через множество испытаний, выбирая между долгом и тем, что велит сердце, сталкиваясь с трудностями и неожиданностями, переживая возвращение старых проблем и справляясь с некстати разгорающимися чувствами…

«Жизнь, как в кино, или кино, как жизнь? Что хочет видеть зритель на телеэкране — жизнь без прикрас, такой, какая она есть, или сказку, к которой так хочется стремиться? В основу сюжета сериала «Осколки» легли реальные истории перепутанных в роддоме детей, девочек – такое случалось неоднократно, а правда выяснялась спустя много лет, — рассказывает продюсер сериала, генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева. — И перед родителями в обеих семьях вставал вопрос: что же делать дальше? Оставить все, как есть, или что-то менять? Сама подобная ситуация уже интересна и драматична по своей сути, а любой выбор дается непросто, ведь речь идет о детях: одного ты вырастил, а другой – твоя родная кровь. И дальше мы со сценаристами уже стали по-своему развивать эту историю».

Съемки проходили в Санкт-Петербурге, часть сцен была отснята в Калининграде.

Смотрите премьеру с 12 марта по будням на телеканале «Россия 1». После выхода в эфир серии также будут доступны к просмотру на Youtube канале «ВайТ Медиа».

Все новости проекта