Новости
1 февраля 2018

Новый сезон «Ты супер!»: старт дан!

Премьера нового, второго сезона международного детского вокального конкурса «Ты – супер!» производства «ВайТ Медиа» состоится 10 февраля в 20.00 на НТВ. Судейские кресла в этом сезоне займут: народный артист России, композитор Игорь Крутой; поп-исполнитель, победитель зрительского голосования «Евровидения-2016» Сергей Лазарев; популярная певица Юлианна Караулова, а также композитор и продюсер Виктор Дробыш.

В новом сезоне примут участие 82 ребёнка из 13 стран в возрасте от 8 до 18 лет. Участники прилетели в столицу из разных уголков России (от острова Сахалин до республики Дагестан), а также из стран СНГ и Балтии: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и Южной Осетии. Впервые в проекте участвуют ребята из Германии и Сирии. Также в конкурсе во второй раз попробуют свои силы участники из первого сезона – Роман Дружинин и Данил Хомяков.

Заслуженный артист России, автор множества хитов – Виктор Дробыш – во второй раз входит в состав жюри конкурса «Ты супер!»: «Перед стартом второго сезона я хотел бы пожелать всем членам жюри и себе набраться мужества и стараться быть объективными, несмотря ни на что. Первый сезон раскрыл потенциал проекта, но теперь вместе с участниками мы должны взять новую профессиональную высоту. Мне хочется чаще участвовать в репетициях, больше отвечать за уровень подготовки детей и видеть, как раскрываются таланты наших конкурсантов».

Музыкальный продюсер и композитор Игорь Крутой планировал принимать участие ещё в первом сезоне, но ввиду личных обстоятельств смог присоединиться к жюри только во втором. «С нетерпением жду старта, потому что как продюсер всегда рад встрече с талантливыми артистами. Первый сезон поднял планку высоко – проект стал уникальным событием, думаю, в нашей стране не найдется ни одного человека, который бы остался равнодушным к участникам. Конкурс «Ты супер!» зажёг новые имена на нашей сцене: после финальных титров в судьбах этих детей случились большие профессиональные победы. Я пригласил ребят выступить на фестивалях «Детская Новая волна» и «Добрая волна», а также принять участие в отборочном конкурсе «Детского Евровидения» и был рад увидеть готовых, ярких артистов, с которыми работать – одно удовольствие», — прокомментировал Игорь Крутой.

Популярный певец Сергей Лазарев признается, что «Ты супер!» — конкурс, важный лично для него: «Это не первый мой телевизионный проект, но проект удивительный и особенный. У меня самого тоже было совсем небогатое детство, но желание заниматься тем, чем я занимаюсь — оказалось сильнее обстоятельств. Благодаря этому проекту сотни детей, оставшихся без попечения родителей, поверят в себя и поймут, что талант намного важнее денег и связей, и начнут бороться за свою мечту!».

Юлианна Караулова тоже уже участвовала в вокальных телепроектах, но была на месте конкурсантки: «Когда мне предложили войти в состав жюри второго сезона «Ты супер!», сразу вспомнила, как сама в 16 лет была участницей «Фабрики звёзд». Да, этот конкурс стал долгожданным выходом на большую сцену и подарил бесценный опыт работы с Аллой Пугачёвой, но главное – дружба, которая там родилась, до сих пор жива. С участниками первого сезона «Ты супер!» я познакомилась на съёмках новогоднего шоу телеканала НТВ «Супер Новый Год», встреча с молодыми коллегами по сцене подарила настоящее удовольствие. Уверена, что каждый конкурсант «Ты супер!» найдет на проекте именно то, что важней всего для него».

Конкурс «Ты супер!» реализуется при поддержке Министерства образования и науки России. На всех этапах детей сопровождают законные представители, медицинский персонал, преподаватели и психологи.

Международное информационное агентство и радио Sputnik является бессменным партнёром проекта и помогает искать таланты в странах СНГ и Балтии.

Производство: ВайТ Медиа

Премьера 10 февраля в 20.00 на НТВ

Жанр: музыкальное шоу

Кол-во выпусков: 16

Хронометраж: 120 мин

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Юлия Сумачева, Вадим Такменев

Режиссер: Антон Давыденко

Оператор: Александр Шмид

Ведущий: Вадим Такменёв

Жюри: Игорь Крутой, Виктор Дробыш, Сергей Лазарев, Юлианна Караулова

Все новости проекта