Новости
20 мая 2020

Онлайн-премьера второго сезона остросюжетного детективного сериала «Мост»

22 мая на видеосервисе START состоится эксклюзивная премьера остросюжетного детектива телеканала НТВ «Мост», производством которого занималась продакшн-компания «ВайТ Медиа».

«Мост» — адаптация популярного одноименного шведско-датского сериала (Bron/Broen). Первый сезон вышел в эфир НТВ в мае 2018 года, и вот спустя два года зрители увидят продолжение истории. Главные роли в картине – следователя СК Максима Казанцева из России и старшего комиссара Инги Веермаа из Эстонии – исполнили Михаил Пореченков и Ингеборга Дапкунайте.

В новом сезоне в опору Петербургской дамбы врезается катер, на палубе которого расположены манекены: мужчина, женщина и двое детей. Но спасатели обнаруживают, что вместо женского манекена — труп Марты Андерсаа, консула Эстонии. Для расследования этого преступления Казанцеву и Веермаа вновь предстоит объединиться. Ведь это убийство — не последнее, и маньяк по прозвищу Инсталлятор идет по следам «грешников», которых надо наказать.

Над второй частью проекта работал режиссер Максим Василенко, так что, как утверждает продюсер Юлия Сумачева, стилистические решения двух сериалов будут отличаться друг от друга. Из двух операторов фильма (Артем Емельянов и Сергей Авилов) один снимал мир обычных людей, живущих рутинной жизнью, другой воссоздавал «мир ночи», населенный теми, кто присвоил себе право казнить и миловать.

В сериале снялись петербургские, московские и эстонские актеры. Съемки проходили в Эстонии и России в пяти городах: на экране появятся Таллин, Нарва, Ивангород, Санкт-Петербург и Сочи.

Новые эпизоды — всего их 10 — будут выходить с 22 мая эксклюзивно на видеосервисе START по пятницам.

Производство сериала «Мост» — компания «ВайТ Медиа».

   

Все новости проекта