Новости
7 ноября 2013

«Пепел» стал самым популярным сериалом года

«ВайТ Медиа» объявляет о том, что по данным TNS Россия «Пепел» стал самым популярным сериалом года. Проект получил рекордные рейтинги как в телеэфире, так и по количеству онлайн-просмотров и запросов.

Премьера сериала «Пепел» состоялась 28 октября на телеканале «Россия 1» и прошла с рекордными показателями. Проект в этот день получил рейтинг 9,9%* и долю 26,3%** по аудитории 18+, показатели по аудитории 4+ были 8,9% и 25,3% соответственно. Таким образом, «Пепел» стал лучшей премьерой сезона и  получил самые высокие показатели среди всех телесериалов за 2013 год. Показатели телесериала стали также одними из лучших за последние несколько лет: проект вошел в топ самых рейтинговых сериалов за 5 лет, а также в пятерку самых популярных телесобытий 2013 года по аудитории 18+.

«Пепел» также стал лидером по количеству онлайн-просмотров: Zoomby.ru, крупнейший онлайн-агрегатор ТВ-контента, зафиксировал рекорд 2013 года по количеству просмотров одного сериала в сутки. «Пепел» сумел набрать 384 763 просмотра за 24 часа, а в первые четыре дня эфира в онлайн-кинотеатре его посмотрели 904 914 раза в формате «вслед за эфиром».Кроме этого, Пепел получил более 500 000 просмотров за неделю на официальном Youtube канале компании «ВайТ Медиа».

Сериал «Пепел» в неделю эфира удерживал лидирующие позиции и на поисковых порталах. Так, по системе измерений Google Trends 28 октября запрос «Пепел» занял третью строчку в топе, а 30 октября запрос “Пепел сериал” вышел на второе место популярных запросов поисковой системе Google для региона Россия. По версии аналитического сервиса Яндекс Wordstat «пепел» собрал более 620 000 запросов за октябрь. 

 

* Данные предоставлены «TNS Россия». Исследование «ТВ Индекс». Регион исследования: Россия (города с населением 100 000 и более) , аудитория в возрасте 18+. Рейтинг телепрограммы ,%– среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.

** Доля телепрограммы,% – среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общего количества телезрителей (тех, кто смотрел любую программу, включая оцениваемую программу) в данный момент времени.

Все новости проекта