Новости
25 сентября 2018

«По ту сторону смерти»: номинация на ТЭФИ 2018

Детективный сериал «По ту сторону смерти» производства «ВайТ Медиа» вышел в финал индустриальной телевизионной премии ТЭФИ 2018. В номинации «Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала» категории «Вечерний прайм» номинирована актриса Светлана Ходченкова, исполнившая в сериале главную женскую роль.

Светлана Ходченкова играет сотрудницу Института мозга Юлию Дёмину, которая вместе со следователем СК Глебом Точилиным (Сергей Гармаш) расследует череду странных и мистических событий.

— Это  и мистическая история, и детектив, и история об отношениях мужчины и женщины – а за этим всегда интересно наблюдать! Зрители, как мне кажется, очень любят детективы. Я и сама люблю! Наш сериал будет интересен всем, потому что в основе лежит очень хороший сценарий, который меня зацепил и заинтриговал с самого начала, — рассказывает Светлана Ходченкова.

В номинации конкуренцию ей составят актрисы Анна Уколова, Виктория Исакова, Алиса Фрейндлих и  Яна Троянова.

С полным списком финалистов этого года можно ознакомиться здесь: http://tefitv.ru/competitors/2018?final

ТЭФИ — индустриальная телевизионная премия, присуждаемая за высшие достижения в области телевизионных искусств.

Торжественная церемония вручения индустриальной телевизионной премии ТЭФИ 2018 состоится 3 октября в Московском Театре Мюзикла. Награды будут вручены в двух категориях: «Дневной эфир» и «Вечерний прайм».
Победители награждаются бронзовой статуэткой «Орфей» работы Эрнста Неизвестного. Скульптура представляет собой персонажа древнегреческой мифологии певца и музыканта Орфея, который разрывает себе грудь и играет на струнах своей души.

Все новости проекта