Новости
8 ноября 2019

Пожарный рулит в «Россия рулит!»

В это воскресенье 10 ноября в 14.00 на НТВ в эфир выйдет новый выпуск автомобильного шоу талантов «Россия рулит!», участником которого станет московский пожарный Константин Иванов из столичного Пожарно-спасательного центра.

Ему предстоит продемонстрировать навыки вождения пожарной автоцистерны на базе КАМАЗА и попробовать пройти сложное испытание с… нежным названием «Спасите котика!».

Он должен будет пройти трассу, не уронив ни одной мягкой игрушки.

Сложность в том, что трасса – очень узкая, а машина – внушительных габаритов: ее длина 8 метров 25 см, ширина 2,47, а вес – около 8 тонн! Водитель должен очень хорошо чувствовать габариты автомобиля, чтобы не уронить ни одного плюшевого котика. И при этом стараться пройти трассу на максимальной возможной скорости.

В России полно городков с такими узкими улочками, так что наши пожарные – настоящие мастера вождения!

Как он справится с задачей – узнаем из выпуска!

Смотрите в воскресенье в 14.00 на НТВ и в 19.30 на телеканале «Авто Плюс»

Константин Иванов, водитель пожарной автоцистерны, работает в пожарно-спасательном отряде №212 ГКУ «ПСЦ». Тяжеловесной техникой управляет играючи, и с 2015 по 2019 год принимал участие в соревнованиях Пожарно-спасательного центра по скоростному маневрированию на АЦ и занимал призовые места. В свободное время увлекается плаванием, промышленным альпинизмом, батутным фристайлом и преподает детям занятия на батутах. Константин также прекрасно водит и мотоцикл, постоянно участвует в различных соревнованиях типа мотокросс, шоссейно-кольцевых гонках, в гонках по пересеченной местности в классе тяжелый мотоцикл.

«Любовь к мотоциклам с ранних лет мне привил отец, мотоциклист с большим стажем», — рассказывает Константин.

В автомобильном шоу талантов «Россия рулит!» впервые на российском телевидении непрофессиональные водители проходят испытания и показывают трюки, с которыми раньше могли справиться только опытные каскадёры. Каждый участник получает шанс продемонстрировать свой талант вождения перед профессиональным жюри и выиграть главный приз – автомобиль.

Конкурс на звание лучшего водителя страны будет состоять из семи отборочных этапов, где участники покажут, на что способны за рулём, двух полуфиналов, для которых командой экспертов проекта будут разработаны задания особой сложности, и финала. В шоу примут участие водители от 20-ти до 80-ти лет.

Шоу «Россия рулит!» создаётся совместно телеканалами НТВ и «Авто Плюс» при участии российской программы развития российского автоспорта SMP Racing, при поддержке «Газпромбанка» и страховой компании СОГАЗ. Техническим партнёром проекта выступит компания «Газпромнефть — смазочные материалы», производящая моторные масла G-Energy.

Производством проекта занимается компания «ВайТ Медиа».

 

Все новости проекта