Новости
12 февраля 2024

Предложение о сотрудничестве от Жукова, «Седая ночь» и Канделаки среди участников: как прошёл кастинг “Новой Фабрики звезд” в Москве

В Москве на “Мосфильме” прошел открытый кастинг в легендарный проект “Новая Фабрика звёзд”, которую ТНТ запускает вместе с компанией “ВайТМедиа”. Уникальное шоу, которое дает возможность молодым и талантливым ребятам стать настоящими звездами, стартует совсем скоро, а пока продюсеры и творческие наставники “Новой Фабрики звезд” Сергей Жуков и Сергей Шнуров увидели потенциальных претендентов на участие в проекте.

Кресла членов жюри на кастинге заняли наставники проекта Сергей Жуков и Сергей Шнуров, генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов, генеральный продюсер “ВайТМедиа” Юлия Сумачева, а также креативная и музыкальная команда проекта.

Девушки и парни выходили на сцену группами по отдельности. Сначала они исполняли одну общую песню, далее члены жюри оставляли на сцене тех, кто по их мнению может пройти дальше. В следующем этапе оставшиеся участники исполняли песни сольно по очереди. В основном молодые таланты выбирали авторские песни, но были и те, кто пришел с “классикой”: звучали “Руки вверх!”, “Король и шут”, Lady Gaga, Юрий Шатунов и его “Седая ночь”, получившая новую волну популярности, и совершенно неожиданная “Я шагаю по Москве”.

Стоит отметить, что некоторые получили предложение о сотрудничестве от звездных наставников прямо на кастинге. Так, Сергею Жукову понравилась одна из девушек, которая исполнила под гитару собственную песню, но отбор все же не прошла. Несмотря на это музыкант предложил ей работать дальше. “Я слышу, что будет хитом. Есть у меня такой маленький дар. Она спела классную песню”, — прокомментировал свое решение наставник “Новой Фабрики Звезд”. 

На кастинге был замечен Лео Канделаки, который проходил отборочный тур наравне с другими участниками. Поддержать сына пришла Тина Канделаки, которая скромно стояла вдали от звездного жюри. На кастинге также появилась дочка Сергея Жукова Ника, которая уже начала творческую карьеру и приехала просто из любопытства.

Аркадий Водахов, генеральный продюсер ТНТ: “Открытый кастинг — это всегда огромное количество живых, настоящих и, самое главное, свежих эмоций. Все ребята молодые и заряженные, так что мы в очередной раз убедились, что наша страна полна талантов. Самых ярких фрешменов вы скоро увидите в эфире ТНТ”.

Юлия Сумачева, генеральный продюсер “ВайТМедиа”: «На кастинг приехали участники со всех уголков России от Находки до Сочи, из Казахстана, Абхазии, республики Беларусь. За день продюсеры и музыкальные редакторы вместе с наставниками прослушали почти 1000 человек. Особенно хочется отметить высокий уровень подготовки ребят, которые пришли на кастинг: перед нами выступило много талантливых вокалистов, большинство — с авторским материалом.  Впереди самое сложное — определиться, кто же станет участниками «Новой Фабрики звезд».

Сергей Жуков, наставник проекта: “Очень сильный кастинг получился! Поверьте, я их много видел за 25 лет. В этот раз почти не было фриков и рэперов. Ребята и девчонки были поющие, многие с собственным репертуаром. А когда все хорошо поют, наставникам и продюсерам становится трудно: потому что сравнивать хорошее с хорошим – очень непросто. Поэтому оценивали и другие категории: энергетику, обаяние, харизму, песни, которые они нам показывали. Кажется, времена меняются, и у молодого зрителя снова появляется запрос на красивые голоса и мелодии. Будет очень сложно отобрать из всех, кто пришел, тех ребят, что в итоге попадут в «Новую Фабрику звезд». Но я уверен, что у нас все получится. И наши участники станут новыми звездами для своего поколения.»

Уже скоро можно будет увидеть всех участников “Новой Фабрики звезд” на телеканале ТНТ. 



Все новости проекта