Новости
21 января 2012

Премьера

Группа компаний «ВайТ Медиа» объявляет о выходе в эфир нового телевизионного художественного фильма «Яблоневый сад», который состоится 21 января в 18-40 на телеканале «Россия 1».

Действие фильма «Яблоневый сад» разворачивается в тихом поселке Жилево, где покупает дачу вышедшая на пенсию учительница Анна Андреевна. Ее соседкой оказывается бывшая доярка Таисия. Несмотря на разницу в образовании и жизненном опыте, женщины сразу проникаются друг к другу симпатией и становятся близкими подругами.

Вскоре в деревню перебирается и дочь Таисии с внучкой Машей, а к Анне приезжает погостить внук Дима. Маша пробирается в соседский сад, чтобы украсть яблоки, однако не может до них дотянуться из-за маленького роста. Видя это, Дима решает не помешать, а помочь «воровке» — так и начинается их дружба. Однако в дальнейшем обстоятельства складываются трагически: погибает мать Маши, причём у неё на глазах. Дима, случайно оказавшийся в этот момент рядом, старается заботиться о своей маленькой соседке и становится для неё практически старшим братом. Но вскоре он должен уехать на учебу, девочка же остается в деревне с бабушкой. Спустя время Дима возвращается в Жилево с невестой, что вызывает у выросшей Маши переживания – оказывается, дружеская привязанность давно переросла в любовь, но открыть свои чувства она боится.

Съёмки фильма проходили в Серпухове с сентября по ноябрь 2011 года под рабочим названием «Вишневый сад».

В фильме приняли участие: Людмила Свитова («Огуречная любовь», «Институт благородных девиц», «Услышь мое сердце»), Эльдар Лебедев («Кровные узы», «Экстренный вызов»), Тамара Семина («Две судьбы», «Участок»), Галина Стаханова («Елки», «Ранетки», «Синие ночи»). Режиссер — Фуад Шабанов.

Все новости проекта