Новости
5 августа 2015

Премьера сериала «Полицейский участок» на телеканале «Россия»

10 августа на телеканале «Россия» в 21:00 будет показан новый детективный сериал, производства компании ВайТ Медиа  — «Полицейский участок».

«Полицейский участок» — это адаптация детективного итальянского сериала, Distretto di polizia, прошедшего с огромным успехом у себя на родине.

После убийства мужа, собравшего компромат на чиновников очень высокого ранга, главную героиню – Полину Левашову (майора полиции) под вымышленной фамилией (Фомина) отправляют из Петербурга в маленький провинциальный город, чтобы спрятать от преступников, которые уверены, что информация с компроматом находится у неё.

Там этой, с виду хрупкой женщине, предстоит возглавить отделение полиции, завоевать доверие команды полицейских-мужчин и защитить себя и детей от тех, кто убил ее мужа, а теперь, в погоне за секретными материалами, охотятся за ней, параллельно с историей Полины каждая серия это еще и история расследования командой отдела очередного преступления, совершаемого в городке.

Съемки сериала проходили в Санкт-Петербурге и в пригородах города.

Режиссер – Мирослав Малич

Сценарист – Михаил Шульман, Дмитрий Курилов

Продюсер – Тимур Вайнштейн

В ролях: Анна Снаткина, Андрей Чернышов, Роман Агеев, Олег Долин, Андрей Кузнецов, Михаил Тарабукин, Петр Логачев, Игорь Черневич, Виктория Стивина и другие.

О КОМПАНИИ

Компания ВайТ Медиа образована в августе 2009 года Тимуром Вайнштейном. В марте 2010 года компания ВайТ Медиа заключила стратегическое партнерство с мировым телевизионным лидером — компанией Endemol. В середине декабря 2014 произошло объединение двух лидеров мировой телеиндустрии — компаний Endemol и Shine Group. Таким образом, компания ВайТ Медиа стала эксклюзивным обладателем огромной библиотеки международных хитов еще одного крупнейшего телевизионного производителя – компании Shine Group

На сегодня компания ВайТ Медиа — крупнейшая российская продакшн-компания, владельцами которой являются лидер мировой телеиндустрии компания Endemol Shine Group и известный российский кино и телепродюсер Тимур Вайнштейн.

К 2015 году ВайТ Медиа произвела свыше 1650 премьерных часов контента. Это около 150 проектов в самых различных жанрах: сериалы, телешоу, художественные, телевизионные, документальные и анимационные фильмы, многие из которых стали лидерами в своем направлении. Так, например, в 2013 году шоу перевоплощений «Один в один!», производимое ВайТ Медиа по популярному формату компании Endemol  «Your Face Sounds Familiar», по данным компании TNS было признано самой рейтинговой регулярной программой года, а лучшим проектом в своем жанре в том же 2013 году, был признан сериал «Пепел». В свою очередь, стартовавший 16 марта 2015 года сериал «Родина» обошел по рейтингу все предыдущие российские сериалы последних лет!  Доля просмотров сериала в первый же день составила 26,97%, рейтинг — 10,47% (среди аудитории 18+; подсчеты Havas Media, на основе данных TNS).

Тимур Вайнштейн

Учредитель и Председатель Совета директоров компании ВайТ Медиа.

Родился 1 марта 1974 года в Баку.

С 1991 года — художественный руководитель команды КВН Парни из Баку. Чемпион КВН.

В 1996 году окончил Азербайджанский государственный медицинский университет по специальности врач-психиатр.

С 1996 года работал в телекомпании ВИД (корреспондент, редактор, режиссер, руководитель программы «Тема»).

В 1997 получил второе высшее образование по специальности «режиссер телевизионных программ» в Российском институте работников телевидения.

C 2000 года — соучредитель и генеральный продюсер компании «Леан-М». В 2005 году компания Sony Pictures Television International (SPTI), входящая в Sony Pictures, приобрела 51% уставного капитала «Леан-М», а в 2008 году все 100%.

С 2009 года — учредитель компании «ВайТ Медиа».

В 2010 году ВайТ Медиа заключила стратегическое партнерство с мировым лидером по производству телеконтента Endemol.

В середине декабря 2014 произошло объединение двух лидеров мировой телеиндустрии — компаний Endemol и Shine Group. Таким образом, компания ВайТ Медиа стала эксклюзивным обладателем огромной библиотеки международных хитов еще одного крупнейшего телевизионного производителя – компании Shine Group.

С 2013 года Тимур Вайнштейн входит в Совет директоров СТС Медиа.

Член Академии Российского телевидения, Российской Академии кинематографических искусств, член правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Входит в попечительский совет Московской Школы Кино.

Автор идеи и сорежиссер сериала «Пепел».

Является продюсером более 300 проектов, большая часть которых шла в прайм-тайм крупнейших российских телеканалов.

 

Все новости проекта