Новости
18 июля 2017

«Преступление» в эфире!

24 июля в 21.00 на телеканале «Россия 1» состоится премьера сериала «Преступление» с Павлом Прилучным и Дарьей Мороз в главных ролях. Фильм создан на основе формата Forbrydelsen датско-шведско-норвежского производства, как и популярная американская адаптация Killing.

«С одной стороны, всегда очень интересно снимать адаптации, в основе которых лежит сильный оригинальный сценарий, — говорит продюсер сериала, генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева. — Но с другой, это настоящий вызов, ведь хочется сделать не хуже оригинала. В нашем случае с фильмом «Преступление» всё сложилось, у нас получилось соблюсти баланс и сделать качественную российскую адаптацию мирового хита».

В центре сюжета – расследование жестокого убийства молодой девушки. Детективная захватывающая интрига, в ходе развития которой подозрение падает на каждого из главных героев, держит зрителя в постоянном напряжении до последнего кадра. Действие разворачивается за 20 дней. Каждый новый день расследования – это новая серия.

В багажнике утонувшей в озере машины найден труп 18-летней Татьяны Лавровой (актриса Соня Озерова). Расследование дела поручено следователю СК Александре Москвиной (актриса Дарья Мороз). Саша должна этим же вечером улететь в Москву к своему жениху. Они давно спланировали переезд, а в отделе, где она работала, уже появился ее сменщик – Андрей Чистяков (актер Павел Прилучный). Начальник Анны просит ее начать расследование и ввести в курс дела новенького. Следователи быстро выясняют, что машина, в которой нашли тело Лавровой, записана на холдинг Самойлова, кандидата в мэры…

Расследование преступления постепенно превращает детектив в сложную психологическую драму, поднимающую вопросы человеческих ценностей и смыслов, волнующих каждого: верность и предательство, цинизм и сострадание, месть и смирение. Обычное расследование пробуждает в героях сериала самые разные чувства. И один из главных вопросов, который ставит фильм: удастся ли героям сохранить себя и остаться людьми?

Одновременно развиваются четыре линии. Главная и ведущая – линия расследования. Она является локомотивом развития остальных линий: семейной линии Лавровых (Игорь Лавров — актер Андрей Смоляков, Анна Лаврова — актриса Людмила Артемьева), линии Олега Самойлова (актер Андрей Чернышов), связанной с выборами, и линии самих следователей, Анны Москвиной и Андрея Чистякова, их частной жизни.

Все новости проекта