Новости
4 июля 2011

Съемки телевизионного художественного фильма «Дуэль»

Группа компаний «ВайТ Медиа» объявляет о начале съёмок двухсерийного телевизионного художественного фильма «Дуэль» для канала «Россия 1».

В фильме принимают участие: Антон Сорокин («Глухарь»), Анатолий Руденко («Каменская-2», «Две судьбы-2,3,4»), Нино Нинидзе («Тихая застава»), Лянка Грыу («Барвиха», «Возвращение мушкетеров», «Детям до 16»), а также Александр Яковлев и Мария Казакова. Режиссер-постановщик – Джафар Ахундзаде.

Главных героев фильма зовут Женя и Володя: это молодые ребята из состоятельных семей, дружат с детства, оба работают в компании у Володиного отца и увлекаются мотоспортом. У Володи есть невеста Ольга, но, как становится известно Жене, она собирается замуж исключительно из корыстных целей. Друг отказывается в это верить, и тогда Женя решает самостоятельно предотвратить трагедию. Безжалостно и публично он срывает свадьбу, теряет друга и разбивает сердце Тани, сестры Ольги, беззаветно и тайно в него влюбленной. Вся история происходит на фоне перипетий внутри Жениной семьи: мать бросила их с сестрой Светой на попечение отца, в результате Света замкнута и патологически не уверена в себе, а властный отец постоянно недоволен своими детьми.

Буквально с первых кадров «Дуэли» зрителю становится понятно, что этот фильм — современный взгляд на хрестоматийную историю из «Евгения Онегина». Время изменило обстоятельства, мотивы поступков, стиль одежды, язык, на котором говорят герои… Но в центре по-прежнему двое юношей, двое девушек, и каждый хочет быть счастливым — такая конфигурация не устареет никогда.

Съемки картины пройдут в Москве и Подмосковье и продлятся до конца июля.

Телевизионный художественный фильм «Дуэль» — очередной проект компании «ВайТ Медиа» для телеканала «Россия 1». Телефильмы «Дорогая моя доченька», «Зойкина любовь», «Дублерша» и «Гадкий утенок» вошли в число самых популярных программ телеканала в феврале и марте этого года, регулярно занимая вечерний прайм-тайм выходного дня.

Все новости проекта