Новости
20 февраля 2018

Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова станут напарниками в сериале «По ту сторону смерти»

26 февраля НТВ начнёт показ остросюжетного детектива «ВайТ Медиа» «По ту сторону смерти», главные роли в котором исполнили Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова. Их героям – следователю СК Глебу Точилину и сотруднице института мозга Юлии Дёминой – придётся расследовать преступления, в которых реальность порой трудно отделить от мистики. «По ту сторону смерти» сочетает в себе жанры детектива и триллера.

Экстраординарное дело о покойнике, который сам ушёл из морга, должно было стать успешным завершением карьеры опытного следователя по особо важным делам Точилина. Пытаясь спасти Юлию Дёмину из-под колёс поезда, случайный прохожий Алексей Быстров (Виктор Добронравов) сам угодил под состав, однако на следующий день таинственным образом ушёл из морга. На поиски ожившего мертвеца вместе с Точилиным отправляется спасённая Юлия Дёмина — напарникам предстоит разгадать код бессмертия, которым владеет Быстров.

В силу разницы в возрасте и мировоззрении Точилину и Дёминой трудно найти общий язык. Но разногласия уходят на второй план, когда детективам выпадает новая головоломка и очередное необъяснимое преступление. За разгадкой герои отправляются на небольшой дальневосточный остров, где Глебу предстоит встретиться с призраками из прошлого и помочь маленькой девочке Насте, которая говорит по телефону с покойной матерью.

В заключительной третьей части триллера Точилин и Дёмина познакомятся с Анной Покровской (Виктория Исакова). Её сына украли, чтобы получить выкуп. Анна собрала деньги, но сына обратно так и не получила. Пережив на вокзале во время поисков сына клиническую смерть, Анна через несколько месяцев приходит в себя и сбегает из больницы. Вернувшись на тот самый вокзал, она внезапно понимает, что слышит голоса – мысли проходящих мимо нее людей. Возможно, её сверхспособности станут одним из главных оружий в борьбе с террористами и поставят точку в череде роковых событий.

Съёмки детективного триллера проходили в Москве, Московской области и на Черноморском побережье, около живописного маяка на берегу моря, а также на территории бывшего завода по производству подводных лодок.

Премьера сериала «По ту сторону смерти» с 26 февраля в 21.35 на НТВ

Все новости проекта