Новости
29 января 2023

Сериал «Художник» завоевал «Золотого орла»

27 января в первом павильоне Мосфильма прошла премия «Золотой орел» — главная в российском кинематографе. В число претендентов на получение XXI премии «Золотой орел» вошли более 100 работ, публично показанных в 2021 и 2022 годах.

Остросюжетный детектив «Художник» стал лауреатом премии в номинации «Лучший сериал онлайн-платформ». За заветную статуэтку в этой категории также боролись «Нулевой пациент» и «Ваша честь».

Юлия Сумачева, генеральный продюсер «ВайТ Медиа»: «Работа над «Художником» велась несколько лет. И сегодня нам очень приятно получить такую оценку нашей работы от членов Национальной академии кинематографических искусств и наук России! Спасибо всей нашей большой команде, великолепному актерскому составу, режиссёру! И, конечно, отдельно хочется сказать спасибо зрителям, ведь все что мы делаем — для вас».

Атмосферный ретро-детектив перенес зрителей в хмурую Москву 1944 года, где орудует неуловимая банда преступников под предводительством загадочного Художника. На протяжении 16 серий зрители следили за расследованием майора Ефимова и капитана Сазонова и гадали, кто же главарь неуловимой банды по кличке Художник. В закрученной сюжетной интриге сплелись судьбы героев Андрея Смолякова, Марины Александровой, Александра Горбатова, Андрея Мерзликина, Виктора Добронравова и многих других.

Премьера сериала «Художник» состоялась в онлайн-кинотеатре PREMIERE в сентябре 2022 года. Уже через месяц сериал увидели зрители телеканала Россия 1. Проект стал самой яркой премьерой года среди сериалов всех телеканалов.

 

Все новости проекта