Новости
11 января 2016

Сериал «Родина» выдвинут на соискание Национальной Премии в области кинематографии «Золотой Орел»

На соискание Национальной Премии в области кинематографии «Золотой Орел» выдвинут сериал «Родина», созданный компанией ВайТ Медиа по заказу телеканала Россия.

Сериал «Родина» номинирован в числе 13 сериалов (10 и более серий) из премьер сезона 2014-2015 гг. сразу в трех номинациях: «Лучший телевизионный сериал», «Лучшая женская роль на телевидении» и «Лучшая мужская роль на телевидении».

В номинации «Лучшая женская роль на телевидении» представлена Виктория Исакова, сыгравшая в сериале эксперта –аналитика контртеррористического центра. На премию за лучшую мужскую роль претендует Владимир Машков, исполнитель главной роли в сериале.

Сериал «Родина» создан на основе оригинального израильского формата – «Военнопленные» (Hatufim), который вышел в эфир в марте 2010 года на израильском канале Channel 2 и стал самой высокорейтинговой драмой в стране. В 2011 году компанией Fox 21 была снята американская версия формата под названием Homeland.

Стартовавший 16 марта 2015 года на телеканале «Россия» сериал «Родина» в первый день эфира получил долю просмотров в 26,97% с рейтингом в 10,47% (среди аудитории 18+; подсчеты Havas Media, на основе данных TNS).

Все новости проекта