Новости
25 августа 2014

Стартовали съемки полнометражной комедии «Бармен»

Компании «Арт Пикчерс Студия» и «ВайТ Медиа» приступили к съемкам новой полнометражной комедии «Бармен».

Действие фильма происходит в современной Москве. Главный герой Вадик (Виталий Гогунский) – заурядный офисный сотрудник без перспектив. Отчаявшись хоть как-то изменить свою скучную жизнь, Вадик заходит однажды в пустой бар, где загадочный Бармен (Иван Охлобстин) предлагает молодому человеку коктейль. Герой выпивает необыкновенный коктейль и в один миг мир Вадика преображается до неузнаваемости: теперь окружающие находят его интересным и привлекательным. С помощью волшебных коктейлей герою удается добиться красавицы (Юлия Паршута), о которой раньше он мог только мечтать. Однако Вадику предстоит узнать, сможет ли он изменить свою жизнь только лишь при помощи волшебных коктейлей.

Снимать фильм будет режиссер Дина Штурманова, а сценаристом выступил Денис Каймаков. Главные роли в фильме исполняют: Виталий Гогунский, Иван Охлобыстин, Юлия Паршута, Юрий Стоянов, Жанна Эппле, Антон Богданов, Константин Крюков и другие.

Фёдор Бондарчук (художественный руководитель и соучредитель компании «Арт Пикчерс Студия»):

«Комедии очень популярны среди российских зрителей, конкуренция в этом жанре большая, однако отличный сценарий, безупречный актерский состав и участие в проекте продюсера Тимура Вайнштейна  дают уверенность, что наш новый фильм понравится аудитории и будет успешен в прокате.»

Тимур Вайнштейн (генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа»):

«Сегодня очень много говорят о патриотическом кино, о фильмах, которые должны воспитывать молодое поколение. Могу сказать, что наша кажущаяся легкой из-за своего жанра комедия с лихвой выполняет эту функцию. Главный смысл нашего фильма — не надо пить никаких коктейлей, и вообще ничего употреблять, чтобы почувствовать себя счастливым. Нужно просто быть уверенным в себе, и тогда все у тебя обязательно получится!»

Дмитрий Рудовский (соучредитель и продюсер компании «Арт Пикчерс Студия»):

«Ставка в фильме сделана на молодую и красивую пару актеров, уже известным зрителям своими ролями в телесериалах. В этот раз Виталий и Юлия должны не только рассмешить зрителей в кинозале, но и заставить их сопереживать незадачливому главному герою и задуматься о том, насколько каждый из них верит в свои собственные силы. Мы уверены, что актеры блестяще справятся с этой непростой задачей.»

Премьера фильма в широком прокате запланирована на 2015 год.

«Арт Пикчерс Студия» (Art Pictures Studio) — российская кинокомпания-мейджор, работающая на отечественном и международных рынках. «Арт Пикчерс Студия» была основана Федором Бондарчуком и Дмитрием Рудовским в 2005 году. Киностудия входит в группу компаний Art Pictures. Среди выпущенных фильмов компании: абсолютный лидер российского кинопроката фильм Федора Бондарчука «Сталинград», фильм Романа Прыгунова «Духless», фильм Дуни Смирновой «Два дня», фильм Резо Гигинеишвили «ЖАRA», режиссерский дебют Федора Бондарчука «9 рота» и многие другие.

 «ВайТ Медиа» (WeiT Media) — российская компания, специализирующаяся на производстве телепроектов, а также полнометражного кино, документальных фильмов и анимации. Образована в августе 2009 года продюсером Тимуром Вайнштейном. В марте 2010 года компания «ВайТ Медиа» заключила стратегическое партнерство с мировым телевизионным лидером компанией Endemol. К началу 2014 года «ВайТ Медиа» произвела свыше 1500 премьерных часов контента и около 100 проектов в самых различных жанрах. Среди наиболее популярных проектов компании сериалы «Пепел» и «Морпехи», телешоу «Один в один» и «Универсальный артист», художественный фильм «Кто я?» и другие.

Все новости проекта