Новости
27 ноября 2017

«СТЕНА». Самый большой выигрыш в истории российского телевидения!

Почти 19 с половиной миллионов рублей в прошедшую субботу в шоу «Стена» выиграла семья Дмитрия и Елены Шпак из поселка Излучинска Нижневартовского района.

Героями нового шоу «ВайТ Медиа», которое выходит по субботам на телеканале «Россия 1», становятся люди, совершившие в своей жизни большое хорошее дело. Сотрудник ГИБДД Дмитрий Шпак – настоящий герой нашего времени. Его машина была первая в колонне сопровождения двух автобусов с детьми. Зима. Гололед. Навстречу вылетела груженая фура. Буквально за секунду мужчина оценил ситуацию и понял, что, если он уйдёт от столкновения, в страшной аварии погибнут десятки детей. Его автомобиль стал тем щитом, который разделил автобус с детьми и самосвал. Дмитрий чудом выжил и не считает свой героический поступок чем-то выдающимся. Хотя он настоящий герой!

«Это самый большой выигрыш в истории российского телевидения, — комментирует продюсер шоу, генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева. — Но, на мой взгляд, человек, совершивший такой подвиг, достоин даже большего. Мы хотим поблагодарить Министерство внутренних дел РФ и лично министра внутренних дел Владимира Александровича Колокольцева за помощь в получении разрешения для этого достойного человека на выезд за границу. Дело в том, что Дмитрий Шпак — сотрудник ГИБДД. Мы полгода боролись за то, чтобы он в итоге смог поучаствовать в проекте, съемки которого проходили в Польше. Я называю это нашей маленькой спецоперацией. Спасибо за помощь и содействие телеканалу «Россия 1», ведь, помимо получения разрешения на выезд, нам пришлось еще и в кратчайшие сроки делать нашему герою загранпаспорт и шенгенскую визу. Но как только все было сделано, оказалось, что Дмитрию нельзя по состоянию здоровья летать на самолете. Пришлось прокладывать ему путь до Варшавы, где проходили съемки, используя только наземные виды транспорта».

У героев выпуска, Елены и Дмитрия Шпак, впечатления от участия в проекте только положительные:

— Конечно же, было волнительно, очень много эмоций и все положительные, — рассказала супруга героя, Елена Шпак. — Встреча с ведущим Андреем Малаховым нам запомнится на долгие годы! Чувствовалось, что он открытый человек и хочет, чтобы у игроков все получилось – не только у нас, а у всех. Мы хотели взять у него автограф, но так переволновались, что забыли. Не успели мы поблагодарить и создателей проекта – и хотим сделать это сейчас! Спасибо, что вспомнили о нас, примеры хороших поступков должны жить в народе и не забываться.

Часть своего выигрыша Елена и Дмитрий Шпак хотят потратить на благотворительность, а для себя лично рассматривают возможность переезда в другой город, с более мягким климатом.

Надеемся, у наших героев все получится!

Посмотреть полностью игру Елены и Дмитрия Шпак в шоу «Стена» можно на нашем канале WEIT MEDIA на YOUTUBE.

Все новости проекта