Новости
7 ноября 2017

СТОП-МОТОР! В Санкт-Петербурге завершились съемки сериала «Мост»

В Санкт-Петербурге завершились съемки сериала «Мост» производства «ВайТ Медиа». Съемки сериала проходили в Таллине, Нарве, Ивангороде, Санкт-Петербурге и Сочи. Премьера состоится скоро на телеканале НТВ.

«Мы вытянули счастливый билет, получив возможность адаптировать популярный датско-шведский формат «Мост» в России, — считает продюсер сериала, генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева. – Это очень сильная история, которая не зря стала хитом во многих странах: существует и американская, и англо-французская версия, и сейчас в запуске еще несколько версий в других странах. Первый сезон российского «Моста» сюжетно повторяет оригинал. Но социальные проблемы, под которые убийца маскирует свои преступления, изменены с учетом нашей российской действительности и ментальности. Два главных героя сериала представляют собой две страны – Россию и Эстонию, два разных менталитета и два абсолютно противоположных характера. И именно поэтому за ними будет интересно наблюдать, в их разности кроется неиссякаемый источник юмора! И, конечно, наша особая гордость — замечательный актерский состав!»

Главные роли в сериале исполнили Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков.

Ингеборга Дапкунайте играет представителя эстонской стороны в расследовании, старшего комиссара Центральной криминальной полиции Эстонии Ингу Веермаа. Ее героиня — трудоголик, строгая и собранная, всё делает согласно букве закона, не принимая во внимание чувства других людей, часто ведёт себя странно, необычно, однако, на службе пользуется авторитетом. У неё аналитический склад ума и потрясающая интуиция.

Российскую сторону в расследовании представляет полковник юстиции, старший следователь по особо важным делам Следственного Комитета России Максим Казанцев в исполнении Михаила Пореченкова. Основная черта его персонажа – коммуникабельность, он умеет найти подход к любому человеку. Чувствуя его доброжелательное отношение, люди готовы сообщить ему больше, чем Инге. Для дела Максим готов нарушить некоторые юридические формальности. В прошлом безнадёжный бабник, сейчас Максим старается быть примерным семьянином. К некоторым странностям напарницы он относится без негатива, даже с интересом.

Главные герои прекрасно дополняют друг друга, учатся друг у друга и вместе достигают нужных для расследования результатов.

Этот замечательный актерский тандем уже совсем скоро можно будет увидеть на телеканале НТВ в сериале «Мост».

Все новости проекта