Новости
28 марта 2017

СУПЕР цифры шоу «Ты супер!»

Первый отборочный тур шоу «Ты супер!» подходит к концу. Самое время подвести некоторые итоги масштабного проекта НТВ и «ВайТ Медиа»

517 человек трудятся над созданием шоу. В это число входят администраторы, педагоги, психологи, преподаватели вокала и воспитатели, но большую часть составляет съемочная группа.

Более 25 звезд уже познакомились с детьми из программы «Ты супер!». На сцену шоу поддержать участников выходили Филипп Киркоров, Федор Бондарчук, MBAND, Валерия, Евгений Папунаишвили, Гарик Мартиросян, Яна Батыршина, Сосо Павлиашвили, Алексей Чадов, Вадим Галыгин, Алена Хмельницкая, Эмин и многие другие.

1457 кв. м занимает съемочный павильон программы. А площадь самой декорации шоу — 1000 кв. м.

Главным центром декорации является раздвижной экран для выхода участников на сцену, это экран высокой точности и четкости изображения, который открывает конкурсанту ворота на сцену. Это самый большой раздвижной экран в декорации, он состоит из двух половинок, общая ширина которых составляет 7.20 метров, а высота — 5.40 метров. Именно перед этим экраном в зоне бэкстейджа конкурсант ожидает выхода на сцену, створки раздвигаются – и ребенок проходит в зал и исполняет свой номер.

Юлия Сумачева, продюсер шоу, генеральный продюсер «ВайТ Медиа»: «В декорации проекта мы используем большое количество светодиодных экранов и лайт-боксов. Экраны позволяют выводить на них любое изображение. Под каждый номер участника мы подбирали определенный видеоряд, который транслируется на эти экраны и позволяет создавать совершенно разную картинку в условиях одной формы. Лайт-боксы позволяют передавать графику, рисовать контуры сцены и самой декорации. Собственно, динамическое видео, которое транслируется на экраны, и становится частью декорации. Экраны есть даже в зоне бэкстейдж, где ребенок и его сопровождающий ожидают выхода на сцену. Эту часть декорации мы тоже решили сделать не как темное закулисье, а как эффектное и яркое пространство с большим количеством экранов».

Больше интересных цифр проекта можно узнать из специального материала TELE.ru

Все новости проекта