Новости
8 апреля 2016

Телеканал НТВ покажет российскую адаптацию популярной драмы «Мост»

Зрителей телеканала НТВ ждет большая премьера – на экраны выйдет российская версия нашумевшего скандинавского телепроекта «Мост». Производством сериала займется компания «ВайТ Медиа» — стратегический партнер голландской Endemol Shine Group.

Действие сериала в российской адаптации разворачивается на границе России и Эстонии. Центральным элементом картины является мост, на котором обнаруживают труп женщины. Тело лежит ровно между российским Иван-городом и эстонской Нарвой. Полиция обоих государств расследует это происшествие, поскольку выясняется, что верхняя часть трупа принадлежит депутату эстонского парламента, а нижняя – официантке из Санкт-Петербурга. Российскую сторону представляет следователь Максим Казанцев, а эстонскую – комиссар Инга Веермаа. Вместе им предстоит расследовать цепочку преступлений, которые хорошо подготовлены, виртуозно исполнены и содержат «послания» обществу на тему социальной несправедливости. Постепенно Инга и Максим понимают, что преступник только изображает из себя борца за правду, в основе его действий лежит мотив личной мести, и главный враг — сам Максим…

Российская версия сериала состоит из 20 серий. Уже известно, что главные роли в нем исполнят Ингеборге Дапкунайте и Михаил Пореченков. Режиссером фильма станет Константин Статский, снявший сериал «Мажор».

Оригинальная версия «Моста» была совместно снята шведской компанией Filmlance International, которая принадлежит Endemol, и датской студией Nimbus Film. Действия разворачивались на шведско-датской границе.

Российская версия фильма станет третьей после первой адаптации картины в США, где действие разворачивалось на границе США и Мексики, и англо-французской истории.

Сериал имел большой успех в странах телепроката, собрав только в США более 5 миллионов зрителей у телеэкранов.

Все новости проекта