Новости
29 января 2020

Телеканал “Россия 1” и продакш-компания “ВайТ Медиа” объявили о первом народном музыкальном фестивале

В Москве, в павильоне киноконцерна «Мосфильм», состоялась пресс-конференция, посвященная премьере нового сезона шоу «Ну-ка, все вместе!», премьерный выпуск, которого выйдет 2 февраля. В ходе презентации шоу впервые было объявлено о предстоящем открытии нового народного музыкального фестиваля.

Пресс-конференция прошла в декорациях шоу «Ну-ка, все вместе!». На сцену вышли продюсеры и звезды шоу: генеральный продюсер телеканала «Россия 1» Игорь Шестаков, генеральный продюсер компании-производителя «ВайТ Медиа» Юлия Сумачёва, предводитель самого большого жюри «Ну-ка, все вместе!» Сергей Лазарев и ведущий проекта Николай Басков.

Проект «Ну-ка, все вместе!», успешно дебютировавший на канале год назад, отличает состав жюри: он насчитывает сто человек. Сотня состоит исключительно из профессионалов: это певцы, композиторы, продюсеры, преподаватели лучших вокальных вузов страны, музыкальные блогеры. В новом сезоне состав жюри обновился, в Сотню вошли: DJ Грув, Настя Макаревич, Алексей Глызин, Никита Малинин, Лена Катина (Тату), Ирина Ортман и многие другие. Кроме того, в жюри войдут самые яркие участники первого сезона: Илья Римар, Елена Чарквиани, Мария Кирпичева, Вячеслав Макаров. В каждом выпуске к Сотне будет присоединяться звездный гость, чье выступление будет открывать шоу: Диана Арбенина, Юлия Савичева, Алексей Чумаков и другие популярные исполнители. Бессменный предводитель Большой Сотни – Сергей Лазарев.

Одна из особенностей нового сезона – специальный выпуск, посвященный детям: юные исполнители будут не только петь, но и оценивать выступления своих ровесников. В этом выпуске все места в Сотне будут отданы детям, уже доказавшим свой талант и мастерство, победителям и лауреатам различных конкурсов и фестивалей.

Поиск новых талантов – главная цель проекта «Ну-ка, все вместе!», но для того, чтобы запустить новых звезд на орбиту российской эстрады, одного проекта может быть недостаточно. Впервые на пресс-конференции прозвучало заявление об открытии Первого народного музыкального фестиваля, принять участие в котором сможет любой исполнитель любого возраста, а оценивать его выступление будет практически неограниченное количество зрителей.

Откроет Первый народный музыкальный фестиваль победитель нового сезона шоу «Ну-ка, все вместе!» с песней, написанной специально для него.

В ходе презентации журналистам предложили попробовать себя в роли большого жюри. Гости расположились непосредственно на месте Сотни, заняв кресла на гигантской шестиуровневой стене и голосуя за действительных участников нового сезона шоу.

Журналисты поинтересовались у Сергея Лазарева и Николая Баскова, как они сами отнеслись бы к участию в конкурсе, если бы только начинали свою исполнительскую карьеру. Николай Басков признался, что в двадцать лет, безусловно, пошел бы на любое испытание. А Сергей Лазарев резюмировал: «Я считаю, что надо использовать любой шанс, предоставленный артисту, чтобы выйти на большую сцену».

Игорь Шестаков, генеральный продюсер телеканала «Россия 1»:

«Часто бывает так, что конкурс прошел, люди спели, отыграли и пропали. Мы о них больше ничего не узнаем. А нам хочется, чтобы появлялись новые талантливые исполнители со своей программой и своими концертами. «Россия 1» – это не просто канал. Это гигантский холдинг с колоссальными платформами. Наши радиостанции, интернет-площадки, собственные телеканалы могут дать всё, чтобы талантливые люди росли, развивались и становились новыми звёздами. Федеральные каналы часто упрекают в том, что у нас выступают всегда одни и те же исполнители. Но мы сделаем всё, чтобы найти новых людей и зажечь новые звёзды. Хочется, чтобы Россия их узнала и полюбила!»

Юлия Сумачёва, генеральный продюсер компании-производителя «ВайТ Медиа»:

«Формат проекта “Ну-ка, все вместе!” популярен более чем в 15 странах. Наше шоу является частью огромного мирового успеха. Сотрудничество с телеканалом “Россия 1” позволяет каждый год делать шоу масштабнее и ярче, что дает возможность открывать новые таланты. В новом сезоне расширилась география участников. На площадку проекта приехали не только жители из разных регионов России и стран СНГ, но и из европейских стран, таких как Италия и Латвия. Каждый участник обладает уникальным вокальным талантом. Мы всем желаем успеха!»

 

Все новости проекта