Новости
3 декабря 2018

«Тень за спиной» — съемки завершены!

В Санкт-Петербурге завершились съемки нового сериала «Тень за спиной» производства «ВайТ Медиа» для НТВ, созданного по мотивам реального расследования преступлений серийного убийцы. Главные роли в картине исполнили Иван Оганесян, Александр Ляпин и Карина Андоленко.

В небольшом провинциальном городке происходит череда преступлений. Убийства совершаются по одному сценарию: женщины исчезают во время возвращения с вечеринок, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Появилось предположение, что в городе орудует маньяк. Чтобы разобраться в происходящем и найти серийного убийцу, в город приезжает следователь Генпрокуратуры Николай Горобец (Иван Оганесян): он уже ловил маньяков, и кому, как не ему, заниматься этим делом. Однако местному прокурору Садовскому (Сергей Мардарь) не до серийных убийств: в это время в городе идёт очередной передел собственности и власти, и ему хотелось бы избежать вмешательства Москвы. Но Садовский вынужден оказывать содействие в поисках убийцы, и, если до этого он торопил расследование, то сейчас быстрый успех столичного следователя не в его интересах; именно поэтому в команду Горобца определяют молодого следователя Светлану Мирошникову (Карина Андоленко) и ещё совсем «зелёного» оперативника Михаила Воробьёва (Александр Ляпин).

 Александр Ляпин: «В первую очередь, проект привлёк меня своим хорошим и сильным сценарием, сама история написана по мотивам реального расследования преступлений серийного убийцы. Поэтому на плечи лёг определённый груз ответственности. С режиссёром Марком Горобцом мы уже работали ранее, так что у нас было полное взаимопонимание. На съемочной площадке мы все подружились, вся команда проекта очень близка мне по духу».

Съёмки картины проходи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Снимали в самых разнообразных локациях: на Финском заливе, во Всероссийском институте растениеводства имени Н.И Вавилова, в Центральной библиотеке и даже в морге.

Все новости проекта