Новости
24 мая 2017

«Ты супер!» — грандиозный финал в Кремле 26 мая!

В преддверии грандиозного финала международного детского вокального конкурса «Ты супер!» в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция телеканала НТВ и международного агентства и радио Sputnik. В ней приняли участие генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева, члены звёздного жюри Ёлка, Стас Пьеха, Виктор Дробыш, Маргарита Суханкина, ведущий конкурса Вадим Такменёв, 10 финалистов и представитель от международного агентства и радио Sputnik Елена Чепурных.

Они рассказали о главных достижениях музыкального шоу и анонсировали новые проекты, которые продолжат тенденции социально-значимых программ телеканала НТВ.

Участниками музыкального конкурса «Ты супер!» стали талантливые ребята из России и стран бывшего Советского союза, оставшиеся без попечения родителей, – это воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приёмных и опекунских семей. На протяжении четырёх месяцев за судьбой юных музыкальных талантов наблюдали миллионы телезрителей. Конкурс «Ты супер!» стал одним из самых популярных шоу вечернего субботнего тайм-слота, со средней долей 12,4%.

«Мы постарались осуществить мечту каждого из 92 участников. Я хочу выразить благодарность всем, кто не остался равнодушным: более 70 медийных персон, актёров, певцов пришли поддержать ребят, и ещё сотни людей остались за кадром. Мы признательны Министерству образования и науки за помощь и содействие проекту. И, конечно, отдельное спасибо членам жюри за их доброту и справедливость. В конкурсе «Ты супер!» участники не только смогли реализовать свой вокальный талант, позаниматься с лучшими педагогами, завести друзей, но и для многих конкурс «Ты супер!», надеюсь, станет путёвкой в жизнь, а канал НТВ их в этом поддержит», — отмечает генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. По его словам, осенью начнутся репетиции мюзикла «Республика ШКИД», сценарий которого будет написан специально для участников «Ты супер!». В этом мюзикле будут использованы песни из старого фильма «Республика ШКИД», популярные хиты и специально написанные песни. А в новогоднюю ночь дети примут участие в волшебном новогоднем эфире «Супер Новый год». В начале июня конкурсанты проекта примут участие в «Детской Новой волне» и в «Детском Евровидении». Имена ребят, которые будут участвовать в престижных международных конкурсах, объявит музыкальный продюсер Игорь Крутой 26 мая со сцены Кремлёвского Дворца.

Тимур Вайнштейн поблагодарил производителя «Ты супер»!» — компанию «ВайТ Медиа» и всю команду, работающую над проектом, и проанонсировал скорое продолжение: уже следующей весной планируется старт второго сезона «Ты супер!», а осенью на канале НТВ начнётся новый проект «Ты супер! Танцы», который также будет снимать компания «ВайТ Медиа». Кастинги в новый танцевальный детский конкурс стартуют уже летом, и он продолжит тенденцию социальных проектов телеканала НТВ. Новое международное шоу поможет детям, которые хотят научиться танцевать профессионально, но не имеют такой возможности, реализовать свои способности.

«Ты супер!» — очень важный проект и для компании «Вайт Медиа», и для телеканала НТВ, — считает генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева. — Невероятно приятно быть частью большой и сплоченной команды. Сейчас мы готовимся к концерту в Государственном Кремлевском Дворце. Репетиции проходят в павильоне на Мосфильме, который по размеру соответствует сцене Кремля. Здесь участники репетируют вместе со звездами свои финальные номера. На наш взгляд, все дети, которые участвуют в конкурсе, уже являются победителями, потому что они попали в этот проект, и мы надеемся, что их творческая карьера продолжится и впереди их ждет много успехов!

За время проведения конкурса «Ты супер!» более 70 известных певцов, артистов, спортсменов, актеров и кинорежиссеров приходили поддержать своих фаворитов. Впервые выступить перед 6-тысячным зрительным залом Кремля конкурсантам также помогут друзья проекта: Стас Пьеха, Ёлка, Виктор Дробыш, Маргарита Суханкина, Игорь Крутой, Сосо Павлиашвили, Константин Меладзе, Вера Брежнева, Анне Веске, певица Слава, Тамара Гвердцители, Роза Рымбаева, Бурановские бабушки, Валерия, MBand, Зара, Даниил Плужников и Arsenium. Финал подарит зрителям возможность насладиться удивительными дуэтами талантливых участников и звёзд эстрады.

С 20 по 26 мая до 12:00 по московскому времени зрители могут проголосовать за любимого участника, который достоин одержать победу в проекте «Ты супер!». 26 мая с главной сцены страны прозвучит имя победителя конкурса, которого выберут путём голосования жители всех 11 стран-участниц телепроекта. Также будет объявлен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Финал детского международного вокального конкурса «Ты супер!» — это шоу, которое войдёт в историю!

26 мая, 19:00, Государственный Кремлёвский Дворец.

В эфире НТВ финал можно будет увидеть на следующий день 27 мая.

Все новости проекта