Новости
27 января 2017

«Ты супер!» — с 11 февраля в 20.00 на НТВ!

Сегодня в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная международному детскому вокальному конкурсу «Ты супер!», совместному проекту компании «ВайТ Медиа» и телеканала НТВ. Талантливые дети, оставшиеся без попечения родителей, получат возможность заявить о себе на всю страну.

Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн озвучил дату премьеры — 11 февраля в 20.00 – и рассказал, что кастинг проводился не только среди детей. Команда проекта очень внимательно подошла к выбору членов жюри. Каждый из них прошёл непростой путь к большой сцене, всех их отличает неповторимый музыкальный стиль и высокий профессионализм. Судьями проекта станут певица Ёлка, композитор и музыкальный продюсер Игорь Крутой, оперная и эстрадная певица Маргарита Суханкина. Имя четвертого наставника продюсеры обещали назвать только к премьере. Члены жюри не только станут для участников старшими товарищами, но и помогут раскрыть вокальные способности и поделятся секретами успеха.

Маргарита Суханкина, член жюри музыкального шоу «Ты супер!»: «Я вспомнила, как 5 лет назад приняла решение взять ребёнка из детского дома и стала ездить по разным городам в поисках. Когда общаешься с этими детками – хочется всех забрать с собой. Теперь у меня два ребёнка, которых я безумно люблю. Поэтому, когда мне предложили участвовать в этом проекте, я ни минуты не раздумывала. Это абсолютно моё направление. Я буду неимоверно счастлива, если смогу помочь талантливым детям дать дорогу в жизнь».

Неординарная певица Ёлка — ещё один яркий пример того, что шанс стать звездой есть у каждого. Неслучайно негласным гимном проекта «Ты супер!» выбрана её песня «Всё зависит от нас самих».

Третий член жюри — продюсер Игорь Крутой. Благодаря своей целеустремленности и трудолюбию, он стал музыкальным гуру мирового масштаба. На его счету продюсирование таких крупных музыкальных проектов, как «Новая Волна», «Песня года» и других.

География проекта уникальна — в Москву приехали ребята в возрасте от 7 до 18 лет со всех концов России, а также из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины, Эстонии и Южной Осетии. «Такого не было еще ни на одном проекте – подчеркивает продюсер шоу, генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева — Конкурсанты добирались к нам на всех возможных видах транспорта: от поездов и самолетов до автобусов, такси и вездеходов. Самая удивительная и долгая дорога б ыла у участницы из Чукотки. Из села Рыркайпий она выехала на транспортном средстве под названием трэкол, это вездеход, который способен проехать по снегам и бездорожью. Преодолев за 18 часов путь длиной в 350 км, девочка пересела в самолет до Анадыря, а оттуда уже полетела в Москву. Из якутского села Верхневилюйск к нам приехал целый музыкальный коллектив под названием Хатан, их 5 человек и все они из одного детского дома. До Якутска они добирались на машине, ехали порядка 12 часов, а затем уже пересели на самолет. Про каждого участника можно рассказывать очень долго, у каждого есть своя история».

Многие из ребят впервые увидели столицу России, а кто-то из них никогда прежде не выезжал за пределы родного города. Конкурсанты уже начали работу с педагогами по вокалу и продолжают обучение по своей школьной программе. В перерывах между занятиями ребята живут повседневной жизнью, посещают бассейн, спортивные секции и игровые кружки, ходят на дискотеки и знакомятся друг с другом.

Вадим Такменёв, ведущий музыкального шоу «Ты супер!»: «Я думаю, для каждого из наших участников – это замечательный шанс вырваться, хотя бы на время, из достаточно закрытой атмосферы, увидеть какую-то совершенно другую жизнь. Это возможность найти новых друзей, попробовать свои силы, узнать нечто новое. Мне кажется, что это шоу многим из них даст уверенность, что если не всё, то очень многое зависит от нас самих».

Все новости проекта