Новости
7 марта 2019

«Ты супер!». Суперсезон – в эфире с 10 марта!

Грандиозным благотворительным гала-концертом в Государственном Кремлевском дворце был дан старт новому, третьему сезону международного детского вокального конкурса «Ты супер!» производства «ВайТ Медиа» для НТВ.  Участники проекта вышли на одну сцену с мэтрами российской эстрады, со своими наставниками. Среди них: Игорь Крутой, Ёлка, Стас Пьеха, Диана Арбенина, Владимир Пресняков, Зара, Евгений Маргулис, Алсу, Алексей Вороьев, Алексей Чумаков, Чи-ЛИ, Виктор Дробыш, Гузель Хасанова, Бурито и другие. Важным отличием третьего сезона станет то, что в нем примут участие не только 21 новый конкурсант из 5 стран, но и 36 ребят из прошлых сезонов. В эфире НТВ суперконцерт можно увидеть 10 марта.

Бессменным ведущим в новом сезоне останется Вадим Такменёв, а в состав жюри вошли Диана Арбенина, Алексей Воробьёв, Ёлка и Игорь Крутой.

За два года существования проекта «Ты супер!» шоу помогло 174-м юным звездочкам раскрыть свои вокальные таланты и сделать первые шаги в профессиональную музыкальную карьеру. Некоторые участники исполнили свою мечту и обрели долгожданных родителей. В первых двух сезонах в проекте участвовали ребята из России и стран СНГ и Балтии — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Эстонии и Южной Осетии, а также из Германии и Сирии.

Вчерашние участники «Ты супер!» сегодня частные гости различных детских музыкальных конкурсов, в том числе и международных. А победительница второго сезона Диана Анкудинова стала самой популярной среди всех музыкальных роликов на российском YouTube, заняв первое место по просмотрам в 2018 году.

Диана Арбенинапевица, лидер группы «Ночные снайперы»: «Для меня «Ты супер!» это не проект, это движение. Я это почувствовала на первых же съёмках. Те ребята, которые выходят на сцену, они не уходят в никуда, а обретают творческую семью. Они как бы получают опеку. Мне очень понравился уровень кастинга, дети очень классные, умеют петь, умеют себя вести и понимают, что такое жизнь».

Алексей Воробьёв, актер, музыкант, режиссер:

«Конечно, это большая ответственность быть членом жюри. Я прошёл в юности множество конкурсов, и всегда был «с другой стороны». На «Ты супер!» меня поразило, насколько сильные конкурсанты. Многие взрослые всю жизнь могут петь, и до такого уровня не подняться. На площадке у нас классная атмосфера. Мы не просто жмём кнопки, мы всё время ребятам что-то показываем и направляем. Ведь часто поражение дает тебе гораздо больше, чем победа. Победив, ты получаешь приз, а поражение заставляет тебя работать в 100 раз сильней, и побеждать себя. И в результате ты достигаешь большего».

Все, кто однажды попал в семью «Ты супер!», остаются в ней навсегда. Певица Ёлка призналась, что очень скучала по проекту, а думая о нём, чаще всего вспоминала, обнимашки с участниками.

Ёлка, певица: «Я безумно счастлива уже во второй раз быть частью этого удивительного, глубокого и по-настоящему полезного проекта. Очень надеюсь, что добавляю в него какую-то краску. Хочется верить, что всё это не просто так. Пускай весь мир узнает, какие у нас удивительные, особенные и гениальные, ребята».

Игорь Крутой, композитор, продюсер: «Я с удовольствием еще раз приму участие в проекте «Ты супер!», потому что судьбы ребят, которые в нём участвуют, не могут никого оставить равнодушным. С этими детьми приятно работать, они впитываю все знания, что дают им мастера, и выкладываются на все 100%. Многие из них пережили такие несчастья, которые не каждый взрослый в состоянии выдержать. И что важно, они не обозлились, сохранили умение радоваться жизни. Этот проект дает ребятам шанс реализоваться как артистам, и я буду рад помочь им».

Международный вокальный проект для детей, оставшихся без попечения родителей, «Ты супер!» проводится телеканалом НТВ и «ВайТ Медиа» совместно с Международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства  просвещения.

Смотрите премьеру нового сезона «Ты супер!» на НТВ 10 марта в 20:10

 

Все новости проекта