Новости
22 августа 2017

«Ты супер! Танцы»: про детей и для детей!

2 сентября на телеканале НТВ стартует международный детский танцевальный конкурс «Ты супер! Танцы» производства «ВайТ Медиа». Новый проект даст шанс талантливым юным танцорам, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. Участниками шоу станут воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети из приёмных и опекунских семей.

Кастинги прошли не только в России, но и в странах СНГ и Балтии. В конкурсе принимают участие дети из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Туркмении, Узбекистана и Абхазии. География участников внутри России впечатляет: от Хабаровского края (в том числе кастинг прошли дети, представляющие народности ульчи и нанайцев) до Орловской области, от Мурманска до Северной Осетии. Возраст самой юной участницы — 7 лет, самых старших конкурсантов — 18. Среди прошедших кастинги ребят есть четыре пары близнецов. Все танцоры, попавшие в проект, невероятно талантливы, однако, у многих из них пока нет опыта выступлений на большой сцене.

Пятеро воспитанников Киреевской школы для детей, оставшихся без попечения родителей (г. Киреевск, Тульская область) уже успели выступить на презентации НТВ, посвященной новому осеннему телесезону. Ребята быстро стали звездами своего города и теперь каждый из них готов покорять большой танцевальный мир.

145 конкурсантов уже заехали на подмосковную базу проекта и начали активно готовиться к съемкам. В этом ребятам помогают профессиональные хореографы и педагоги.

Ведущим «Ты супер! Танцы» станет заслуженный артист России Александр Олешко. Телеведущий сам в юношестве танцевал в ансамбле и знает, как много сил стоит за хорошим, техничным исполнением народного танца. «Стать ведущим такого проекта – большая честь. Это логичное и очень желанное продолжение моей многолетней работы с детьми. Особенно с теми, кто нуждается в особой поддержке! Постараюсь стать им другом, товарищем, защитой!»,- прокомментировал Олешко.

Судейские кресла в проекте займут профессионалы танцевальной и телевизионной индустрии: Егор Дружинин, Кристина Кретова, Евгений Папунаишвили и Анастасия Заворотнюк.

Конкурс «Ты супер! Танцы» будет состоять из нескольких этапов. В первом отборочном туре дети исполнят хореографические номера в танцевальных стилях, в которых они чувствуют себя уверенно. Сейчас конкурсанты — никому не известные мальчишки и девчонки, но скоро о них узнает вся страна!

Все новости проекта