Новости
2 ноября 2017

«Удивительные люди». Грандиозный финал второго сезона!

В это воскресенье 5 ноября в 16.50 в эфир телеканала «Россия1» выйдет финал интеллектуального шоу «Удивительные люди» производства «ВайТ Медиа».

В финале соберутся лучшие из лучших – те, кто сильнее всех за весь сезон удивили зрителей, звездных гостей шоу Ольгу Шелест, Евгения Папунаишвили, Наталью Рагозину и эксперта проекта Василия Ключарева. 10 финалистов будут бороться за звание победителя, кубок проекта и крупный денежный приз.

В финал вышли:

• Владимир Шкультэти, 34 года, Словакия, г. Кошице. Полиглот. Свободно владеет 10 языками, до 20 языков знает на разговорном уровне.

• Николай Ершов, 18 Лет, Калининград. Мнемотехник. За максимально короткое время запоминает карты, числа, слова, бинарные числа, имена и лица. Также увлекается фокусами.

• Александр Похилько, 30 лет, Москва. Художник-мнемотехник. Его называют русским Ником Вуйчичем. Родился с инвалидностью, но взамен получил громадную силу воли. Занимается триатлоном и морским многоборьем: стрельба, плавание, гребля, бег. В шоу демонстрирует феноменальную память и талант художника.

• Роман Страхов, 23 года, Москва (родом из г. Железногорск, Красноярский край). Занимается спидкубингом – скоростной сборкой Кубика Рубика. Шестикратный мировой рекордсмен в дисциплине «сборка кубика 5x5x5 вслепую». Действующий чемпион Европы пo 4*4 вслепую и 5*5 вслепую. Двукратный призёр чемпионата мира. Фанат экстремальных видов спорта.

• Даниил Юффа, 20 лет, Тюмень. Шахматист-мнемотехник, гроссмейстер, трехкратный чемпион России по быстрым шахматам среди юношей. Способен одновременно играть на нескольких досках в слепую.

• Нарек Гевондян, 28 лет, подмосковный город Фрязино. Рекордсмен скоростного счета букв в текстах.

• Стивен Шуранов, 3 года, г. Москва. Собирает на скорость пазлы.

• Илья Антонов, 21 год, Стерлитамак. Знаток числа Пи, мнемотехник. Знает наизусть 23 000 знаков после запятой числа Пи.

• Тимур Гареев, 29 лет, США (родом из Узбекистана, г. Ташкент). Шахматист-мнемотехник, гроссмейстер. Мировой рекордсмен по игре в шахматы вслепую на 48 досках.

• Руслан Сафаров, 6 лет, Азербайджан, г. Гусар. Мальчик-калькулятор. Способен с лёгкостью в уме складывать и вычитать корни, высчитывать проценты. В 4 выпуске шоу юному участнику не хватило совсем чуть-чуть голосов зрителей, чтобы стать победителем – его обогнал шахматист Даниил Юффа. Но уникальные математические способности ребенка настолько восхитили звездных гостей шоу, что они попросили дать ему возможность выступить в финале проекта.

В финале участники продемонстрируют все, на что они способны! Вас ждут яркие, красочные номера, сложные задания и неизменное чувство удивления и восхищения.

Финалист первого сезона проекта, знаток числа Пи Артём Гарин, посетил в качестве гостя съемки нового сезона и бросил вызов участнику этого года – тоже знатоку числа Пи, мнемотехнику Илье Антонову. В это воскресенье мы увидим их баттл: кто круче и кто быстрее и больше способен запомнить?

Все выпуски проекта можно посмотреть на нашем канале на YOUTUBE

Репортаж со съемок финала можно почитать на портале Вокруг ТВ

Все новости проекта