Новости
20 августа 2019

«Удивительные люди» России и мира готовы снова вас удивлять!

Они преодолевают законы гравитации, считают быстрее компьютера, запоминают огромные объемы информации, видят и чувствуют то, что не могут другие. Своим примером они доказывают, что возможности человеческого мозга безграничны! Пришло время еще раз убедиться, что эволюция продолжается!

Кто же самый удивительный участник за всю историю шоу? Впервые участники и победители прошлых сезонов «Удивительные люди» бросят вызов друг другу и своим именитым зарубежным коллегам в полюбившихся зрителям дисциплинах. Мы увидим битвы сильнейших спидкуберов, мнемотехников, математиков и стереоскопистов, мастеров баланса и эхолокации из России и со всего  мира!   Победителя каждого баттла определит  постоянный эксперт проекта, директор Института когнитивных нейронаук, профессор Василий Ключарев. Он даст профессиональную оценку происходящему и вручит специальный приз сильнейшему участнику. Захватывающие поединки, уникальные таланты, невероятные номера, максимально сложные задания на грани возможного – всё это новый сезон «Удивительных людей»!

Юлия Сумачёва, продюсер шоу, генеральный продюсер «ВайТ Медиа»:

«Чтобы узнать силу своих способностей, нужно их испытать! И это возможно в шоу «Удивительные люди!». Мы помогаем участникам раскрыть свои таланты и продемонстрировать их миру. На шоу приезжают целые семьи! В четвертом сезоне, например, выступят уникальные мнемотехники из Монголии – отец и 4-летняя дочь. Он  — известный в своей стране тренер по развитию памяти. Среди его учеников — участницы третьего сезона, сестры-близнецы из Монголии, удивившие российских зрителей феноменальной памятью. Не запрещайте себе мечтать и становитесь участником проекта!». 

В основном соревновании за право выйти в финал сразятся новые участники с невероятными и даже шокирующими способностями! Современные супергерои приехали со всех концов планеты: из США, Китая, Монголии, Индии, Южной Кореи, Италии, Германии, Франции,  Польши, Украины, Грузии, Кыргызстана, Казахстана, Латвии. Россию представят конкурсанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ангарска, Красноярска, Калининграда, Арзамаса, Краснодара, Иваново, Рязани, Новосибирска, Воронежа, Кирова, Йошкар-Олы и других городов нашей необъятной Родины.

Среди них признанные чемпионы России и мира, победители крупнейших международных шоу и соревнований, рекордсмены Книги рекордов Гиннесса, а также дебютанты, открывшие в себе уникальные таланты и готовые впервые продемонстрировать их именно в нашем шоу!

Зрители увидят:

  • Самого юного полиглота за всю историю проекта — 3-летнего мальчика, говорящего на 6 языках!
  • Художника-амбидекстера, рисующего сложные портреты по памяти одновременно правой и левой рукой.
  • Ловца стрел вслепую
    • Уникального мальчика из Казахстана, который читает со скоростью 185 тысяч слов в минуту!
    • И уникального гуттаперчевого ребенка из Индии, который в свои 11 лет мастерски катается на роликах и попал в Книгу рекордов Гиннесса за самое долгое лимбо* (*Лимбо-скейтинг —  один из вариантов катания на роликовых коньках, который подразумевает преодоление низких препятствий).
    • Изобретателя самого маленького велосипеда в мире длиной всего 9,5 сантиметров (!) и единственного человека, кто может им управлять с закрытыми глазами.

Вас также удивят:

  • человек-калькулятор,
  • человек-календарь,
  • человек-магнит,
  • человек, который проводит через свое тело ток,
  • человек, способный контролировать свое артериальное давление,
  • и даже человек, который утверждает, что он может читать мысли!

Возможно ли это?

И как отличить действительно феноменальные способности человеческого мозга от разыгравшегося  воображения? Эксперт проекта – профессор Василий Ключарев и постоянные звездные гости — телеведущая Ольга Шелест, хореограф Евгений Папунаишвили и спортсменка Наталья Рагозина попытаются докопаться до истины и разгадать секреты участников! Победителя каждого выпуска, как и в предыдущих сезонах, определят тайным голосованием зрители в зале. Но они всегда могут прислушаться к мнению звездных гостей.

В финале развернется нешуточная борьба за главный приз — Кубок проекта  и крупное денежное вознаграждение 1 миллион рублей.

Ведущий шоу – Александр Гуревич.

С 8 сентября в 18.00 по воскресеньям на «Россия 1» — ПРЕМЬЕРА

Все новости проекта