Новости
22 августа 2017

«Удивительные люди». Сезон 2. Приготовьтесь удивляться!

3 сентября в 18.00 на телеканале «Россия1» выйдет в эфир премьерный выпуск нового сезона шоу «Удивительные люди».

После колоссального успеха первого сезона «Удивительные люди» в России проект выходит на новый, международный уровень! Если в первом сезоне принимали участие конкурсанты только из России и стран СНГ, то в новом сезоне зрителей ждет встреча с уникальными, удивительными людьми всех возрастов со всего мира!

«Кастинг шоу «Удивительные люди» – достаточно точечная история, — рассказывает генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева. — Навыки каждого потенциального участника мы проверяем очень подробно, действительно ли они уникальны. И только после этого начинаем с ним плотно работать. Кастинг проходил в несколько этапов и был очень долгим. Почти полгода мы рассматривали присланные анкеты, видео на ютьюбе, ездили по стране в поисках талантов. В результате в новом сезоне у нас сложился удивительный кастинг! Мы собрали конкурсантов из разных уголков мира, зрители увидят номера участников из Монголии, Словакии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Украины».

Первый сезон «Удивительных людей» уже показал, как много неординарных людей с уникальными способностями живет в нашей стране! Шоу открыло миру такие таланты, как, например, 5-летняя девочка-полиглот Бэлла Девяткина, знающая 7 языков. Ролик, в котором она общается с гостями в студии на разных языках, только за первые дни набрал более 15 миллионов просмотров в социальных сетях. На сегодняшний день общее число просмотров видео с ее участием на различных интернет-порталах превысило 100 миллионов. Проект растит гениев и наглядно подтверждает то, что заниматься ранним развитием детей очень важно! У победителя первого сезона Эдуарда Нехаева, благодаря участию в проекте, появилось множество учеников по всему миру. Он обучает слабовидящих людей своему методу ориентации в пространстве – эхолокации.

В новом сезоне удивительным людям предстоит пройти новые, сложные и интересные испытания. В каждом выпуске принимают участие 7 конкурсантов – великолепная семерка. В конце программы зрительный зал путем голосования выбирает одного победителя, который произвел наибольшее впечатление. В финальном выпуске шоу соберутся победители всех предыдущих выпусков, чтобы побороться за главный приз – 1 миллион рублей! Выбрать лучшего участника зрителям в зале помогают звездные гости, которые комментируют выступления. Профессиональную оценку уникальным способностям конкурсантов дает эксперт программы, ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, кандидат биологических наук, профессор Василий Ключарёв.

Ведущий шоу — телеведущий и продюсер Александр Гуревич

Звездные гости каждого выпуска: хореограф и телеведущий Евгений Папунаишвили, телеведущая Ольга Шелест и российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по боксу Наталья Рагозина.

Эксперт программы: кандидат биологических наук, профессор Василий Ключарёв

Ольга Шелест:
— Я очень рада снова участвовать в шоу! Это, правда, потрясающе! И предела удивлению нет! Живой пример наших участников доказывает, что, теоретически, каждый из нас может этому научиться и стать удивительным… если только немного постарается и заставит свой мозг трудиться!
Евгений Папунаишвили:
— У меня неподдельные эмоции, и в очередной раз они абсолютно искренние! Программа восхитительна! Я просто смотрю, наслаждаюсь, восхищаюсь, удивляюсь, комментирую, задаю участникам вопросы и стараюсь что-то разузнать о них самих и их способностях. Это один из тех редкий случаев, когда нам не приходится ставить оценки — и слава богу, иначе меня бы просто разорвало от сомнений! Определить победителей очень сложно, наши участники все по-своему уникальны! Посмотрим, какой выбор сделают зрители в зале.
Наталья Рагозина:
— Этот проект реально крут! Многие вещи, которые делают наши участники, кажутся абсолютно невероятными и необъяснимыми. Но это не фокусы, а реальные способности реальных людей! Даже наш эксперт далеко не всегда всё может объяснить! Я прихожу домой довольная, счастливая и даже иногда пробую что-то повторить, например, собрать кубик-рубика. После съемок первого сезона я заинтересовалась ментальной арифметикой и мнемотехниками. Так что теперь тоже занимаюсь саморазвитием.
Василий Ключарев:
— Я думал, что после первого сезона будет сложно чему-то удивляться. Но это не так! Некоторые задания в подобном исполнении я вижу впервые в жизни. Теоретически, все можно объяснить, но смотреть на это удивительно! Зритель испытает весь спектр эмоций!
Все новости проекта