Новости
11 мая 2023

В 60 жизнь только начинается! На НТВ – новый сезон музыкального проекта «Ты супер! 60+»

14 мая в эфире телеканала НТВ состоится премьера третьего сезона международного музыкального проекта «Ты супер! 60+». Талантливые люди старше 60 лет, которые по тем или иным причинам остались без поддержки родных и близких, вновь получат шанс заявить о себе на всю страну и исполнить заветную мечту – выступать на большой сцене.

В новом сезоне на сцену выйдет 41 участник из России, Республики Беларусь, Канады и Израиля. Самому младшему конкурсанту – 60 лет, а старшим участникам музыкального соревнования по 83 года.

Делиться опытом, давать ценные советы будут звёздные члены жюри: оперный певец, заслуженный артист России, двукратный обладатель премии «Грэмми» и лауреат премии «Золотая маска» Ильдар Абдразаков; народная артистка России Валерия; поэт, певица и композитор Ирина Дубцова и певец, поэт и музыкант Стас Пьеха.

Ильдар Абдразаков: «Жду с нетерпением встречи с участниками проекта, ведь они приходят рассказать телезрителям о своей судьбе, о радостях и печалях, о любви и о переживаниях, о взлётах и падениях, да просто о своей истории. Безусловно, счастлив буду увидеть жюри – ведь это мои коллеги: музыканты, прекрасные артисты, замечательные люди, а также выдающуюся команду проекта «Ты Супер! 60+» и, конечно же, незаменимого ведущего, который больше всех переживает за всех участников проекта – Вадима Такменёва. Для меня быть частью проекта «Ты супер! 60+» – это прежде всего знакомства с новыми участниками проекта: услышать их голоса, получить позитивные эмоции. Желаю всем конкурсантам получить удовольствие от своего выступления, от проекта и готовиться к тому, что скоро загорится ваша звезда, и о вас будут говорить миллионы телезрителей шоу».

Валерия: «Быть членом жюри шоу «Ты супер! 60+» – это ответственность, поэтому хочется принимать решения максимально справедливо. Я стараюсь так и делать. Как мне кажется, у меня это получается. Огромная радость видеть, как люди живут искусством и высокими духовными целями. Явно, что перед ними не стоит какая-то коммерческая задача. Они заставляют нас задуматься о многом, потому что у каждого за спиной очень непростая судьба. Они, несмотря ни на что, выходят на сцену и дарят свет. Именно поэтому этот проект такой поучительный и вдохновляющий для каждого. Совсем недавно я встретилась с одной из участниц прошлого сезона шоу «Ты супер! 60+» на своём юбилейном концерте. Она подошла к сцене и, конечно же, я её узнала. Она говорит: «Я из нашего проекта «Ты супер!»». Как замечательно, что мы узнаём друг друга и радуемся встрече».

Ирина Дубцова: «Я очень рада вновь быть в жюри международного проекта «Ты супер! 60+». Для меня это большое счастье, но и вместе с тем серьёзная ответственность, поскольку оценивать, как я убедилась на собственном опыте, бывает очень непросто. Если человек недостаточно хорош вокально или артистически, мы должны ему об этом сказать, ведь это входит в наши прямые обязанности, и тем самым, возможно, лишить его кусочка счастья или надежды. В случае с юными участниками в детском «Ты супер!» – это просто. Дети ещё могут найти себя в какой-то другой профессии, а вот для взрослых, пусть это и несколько громко сказано, это может означать некое прощание с мечтой. У взрослых всегда больше мыслей в голове, и любое замечание может попасть в рану, которая болит и не проходит. Но я хочу отметить, что даже, если кто-то из членов жюри скажет «нет» или отметит какие-то несовершенства в голосе, в выступлении участника, это ни в коей мере не должно омрачать для него ощущение праздника. Мне кажется, для взрослых людей, которые всю жизнь мечтали петь на сцене, осуществить заветное желание, пусть и после 60, – это огромное счастье. И мне приятно разделять эту радость с ними. Что такое 60 лет? Это всего лишь цифра! На самом деле всё внутри. Возраст – это состояние души, восприятие мира. Всегда можно оставаться молодым. Я бы хотела пожелать нашим участниками получить удовольствие: выйти на сцену и просто радоваться тому, что вы можете показать свой талант огромной телевизионной аудитории НТВ».

Стас Пьеха: «Я всегда всем участникам шоу желаю получить удовольствие от собственного выступления. Неважно будет по прошествии времени, кто как смотрел, кто оценил, кто не оценил. Важно только то удовольствие, что ты получил себе в копилку, чтобы потом вспоминать, чтобы было приятно. Не пытаться произвести на кого-то впечатление, не пытаться сделать что-то идеально. Шоу про то, чтобы выйти и получить удовольствие. Участники прожили такую большую, сложную, насыщенную жизнь, они заслужили право выйти и кайфануть».

Поддерживать участников на сцене и за кулисами будут ведущие Вадим Такменёв и Анастасия Пак.

Вадим Такменёв: «Я желаю всем конкурсантам расслабиться и получить огромное удовольствие от грандиозного проекта, в котором они оказались. Я желаю им почувствовать, что с этих пор они не одни… И понять, что музыка и сцена «Ты супер!» лечит и помогает поверить в то, что в любом возрасте актуальна эта фраза: «Жизнь только начинается»».

 

Все новости проекта