Новости
14 июля 2019

В память о Жанне Фриске: фильм-прощание «Кто я?», 15 июня премьера на НТВ

15 июня, в 4-ую годовщину смерти Жанны Фриске, в эфир телеканала НТВ выйдет художественный фильм «Кто я?» производства «ВайТ Медиа». Роль актрисы Анны Левиной стала последней главной ролью певицы. Также в картине задействованы дважды лауреат премии «Ника» за лучшую мужскую роль Александр Яценко, заслуженный артист России Анатолий Белый, популярная актриса театра и кино Виктория Толстоганова и российский актёр и режиссёр Сергей Газаров.

В основу картины легла статья под названием «Кто я?», которая была опубликована в газете «Слава Севастополя» в марте 2004 года. В материале рассказывалось про молодого человека, которого рано утром нашли на севастопольском вокзале и который не помнил, кто он.

История начинается ранним дождливым утром на вокзале. На перроне, рядом с поездом «Москва-Севастополь» милиция обнаруживает молодого человека, потерявшего память. Почти одновременно в одном из севастопольских дворов находят труп человека. Документов нет ни при живом, ни при мёртвом. Милиция начинает расследование. Паша (Александр Яценко), так зовут потерявшего память молодого человека, до сегодняшнего дня случайно познакомился со знаменитой актрисой Анной (Жанна Фриске). Он неожиданно ей понравился: приморский ресторан, парк аттракционов, концерт любимой группы и поход за кулисы, а потом казино, крупный выигрыш, лучшая гостиница города и счастье…

Но ни этого, ни того, как оказался на вокзале один, он не помнит. Есть ли какая-то взаимосвязь между ним и мёртвым человеком, найденным на ступеньках лестницы? Совершил ли это преступление Павел? Или же он ни в чём не виноват? На эти и многие другие вопросы предстоит ответить следователю Сергею Шумову (Анатолий Белый), журналистке Оксане (Виктория Толстоганова) и доктору Петру Трофимову (Сергей Газаров).

Последняя главная роль Жанны Фриске: фильм «Кто я?» 15 июня в 23.30 на НТВ!

Все новости проекта