Новости
27 июня 2016

В Петербурге начались съемки российской версии легендарного сериала «Мост»

Телеканал НТВ сообщает о начале съемок компанией «ВайТ Медиа» остросюжетного сериала «Мост» — адаптации известного шведского-датского детектива Broen, заслужившего рейтинг IMDb 8.60.

Это будет третья версия сериала после американо-мексиканского The Bridge с Дайан Крюгер и Демианом Биширом и британо-французского The Tunnel c Клеманс Поэзи и Стивеном Диллэйн. Кинокритики высоко оценили культовый сериал, обе версии собрали огромное количество престижных кинонаград (Crime Thriller Awards, FIPA, BAFTA TV и другие).

Действие сериала в российской адаптации разворачивается на границе России и Эстонии. Центральным элементом картины является мост, на котором обнаруживают труп женщины. Тело лежит ровно между российским Ивангородом и эстонской Нарвой. За расследование берутся полицейские двух стран Максим Казанцев (Михаил Пореченков) и Инга Веермаа (Ингеборга Дапкунайте). Инга узнает в погибшей депутата эстонского парламента. Но экспертиза показывает, что нижняя часть тела принадлежит совершенно другому человеку — студентке из Санкт-Петербурга. Следователям предстоит выяснить, кто же мог так жестоко поступить с двумя женщинами.

Режиссером российского «Моста» стал Константин Статский, снявший сериал «Мажор». Работа над российской киноверсией будет идти сразу в четырех городах: Санкт-Петербурге, Ивангороде, Таллине и Нарве. Так, уже известно, что съемки охватят всю Северную столицу — улицы города, институт физкультуры, следственное управление, кладбище на окраине Петербурга, порт и набережные. Один из эпизодов сериала будет снят в редакции одного из петербургских телеканалов.

Премьера остросюжетного детектива «Мост» состоится на телеканале НТВ в 2017 году.

Все новости проекта