Новости
9 февраля 2016

В ресторане «Метрополь» состоялся благотворительный ужин, приуроченный к финалу проекта «МастерШеф. Дети»

6 февраля прошла финальная серия детского кулинарного шоу — «МастреШеф.Дети». В этот же день, в ресторане «Метрополь» состоялся благотворительный ужин, приуроченный к финалу проекта. Совместно посмотреть последнюю серию и попробовать блюда, которые в финале готовили соревнующиеся за главный приз 2 участника — Паша и Леша, собрались двадцать детей, участников проекта, их родители и просто друзья и поклонники шоу. Все собранные средства были перечислены в Ивановскую областную клиническую больницу на лечение детей, больных сахарным диабетом первого типа.

Двадцать участников кулинарного телепоединка под чутким руководством шеф-повара ресторана и ведущего шоу Андрея Шмакова приготовили ужин для гостей вечера. Юные повара не только стояли за плитой, но и сами подавали свои кулинарные шедевры. Среди угощений были изысканные блюда, придуманные самими участниками: мусс из шпрот с землей из рижского хлеба, сугудай из муксуна, жареный сыр с хурмой, голубцы с палтусом, капучино из цветной капусты, мусс из пряника с облепиховым сорбетом и панна котта с чили.

В благотворительном вечере приняли участие звездные гости: Джузеппе Д`Анджело (ведущий шоу «МастерШеф. Дети»), Никита Тарасов («Кухня»), Владимир Епифанцев («Побег») и Анна Цуканова-Котт («Восьмидесятые»).

Кульминацией вечера стал совместный просмотр финала «МастерШеф. Дети». Победителем шоу и обладателем главного приза – двухнедельного обучения в кулинарной студии CULINARION в Сингапуре – стал четырнадцатилетний Леша Старостин из Балашихи.

Юлия Сумачева, генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа»: «Проект «МастерШеф. Дети» радует людей по всему миру, и наша страна не стала исключением – мы видим огромный зрительский резонанс. Я поняла, что проект успешен, когда моя 6-летняя дочь вдруг начала готовить омлет с помидорами. Но дети есть дети, и на съемках были не только смех и радость, но и слезы. Ведь готовить на скорость из ограниченного набора продуктов – задача, с которой справится не каждый взрослый. Поэтому вместе с шефами мы старались создать для наших участников максимально комфортные условия, давали им отвлечься, пообщаться. И каждый раз не переставили удивляться тому, как же потрясающе они готовят. Большое спасибо родителям за то, что они воспитали таких чудесных детей».

Андрей Шмаков, шеф-повар ресторанов гостиницы «Метрополь» и ведущий шоу: «Это потрясающий проект, не имеющий аналогов на российском ТВ, и я счастлив, что в нем участвовал. Больше всего в проекте мне нравится слово «дети», оно ключевое. «МастерШеф. Дети» — это не только про приготовление еды, но и про становление личности, что особенно важно сейчас, когда детей поглотили гаджеты и фастфуд. В шоу мы увидели все: потрясающие поварские техники от совсем юных кулинаров, невероятно искренние эмоции и то, что, порой, нельзя описать словами – это просто феноменально! Сегодняшнее мероприятие в честь финала шоу «МастерШеф. Дети» – благотворительное, все собранные средства будут переданы инсулинозависимым детям. Я благодарен всем, кто сегодня пришел и поддержал нашу инициативу!».

Все новости проекта