Новости
19 февраля 2023

В шумном зале шоу «Маска» с Дикобраза сняли маску: им оказался заслуженный артист России Вадим Казаченко

19 февраля, в эфир телеканала НТВ вышел второй выпуск четвёртого сезона главного шоу страны «Маска». Первым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец, заслуженный артист России Вадим Казаченко: он скрывался под маской Дикобраза.

Вадим Казаченко: «Мне понравился костюм, и я захотел выступать в этом образе. Никаких подтекстов в выборе Дикобраза нет, ну разве что он моя противоположность – я совсем не колючий. Дышать в маске я более-менее мог, как-то приспособился. А вот с обзором были большие проблемы – я практически ничего не видел, лишь маленький кусочек сцены и абсолютно ничего вокруг. Стоило чуть шагнуть в сторону, и я терял возможность ориентироваться, уже не понимал, где право, где лево. У Дикобраза получилась очень тяжёлая голова, и при каждом движении она так и норовила съехать куда-то вперёд. В итоге костюмеры придумали дополнительно пристёгивать ее сзади. А ещё у Дикобраза светился глаз. Внутри головы были проводки и кнопочка, чтобы включать и выключать лампочку. Не думаю, что кто-то чувствует себя в костюме совершенно комфортно, это довольно большая физическая нагрузка, но это условия игры. Если ты принял решение участвовать в шоу, то должен быть в состоянии справиться со всеми неудобствами».

По правилам проекта, в каждом выпуске маски дают несколько подсказок о себе. Так, Дикобраз сразу начал с рекомендации: «Не смотрите на мой грозный вид, сердце у меня ранимое. Но какой уж есть. Как говорится, получите и распишитесь» (первый альбом Вадима Казаченко в составе группы «Фристайл» назывался «Получите»). После добавил: «Бывает, сяду на тропинке и тихонько для лесных жителей песни пою» (Вадим Казаченко известен исполнением лирических песен). Также Дикобраз сказал, что «если надо, я даже со Слоном могу выйти на ринг!» (Вадим Казаченко участвовал в шоу «Музыкальный ринг» на НТВ вместе с Алексеем Глызиным, который принимал участие в первом сезоне шоу «Маска» и скрывался под маской Слона). Конечно, колючий герой рассказал о том, что любит: «А я вообще-то просто грызун, люблю цветочки разные. Сирень, розы разные» (в репертуаре Вадима Казаченко есть песни «Сирень», «Жёлтые розы», «О чёрных и красных розах»).
В первом выпуске Дикобраз вышел на сцену с песней Людмилы Зыкиной «Ой, грибы, грибочки», спустя неделю исполнил композицию Эдиты Пьехи «Хорошо!». Филипп Киркоров решил, что под маской Дикобраза может скрываться Владимир Винокур, Валерия предположила, что это Евгений Петросян, а Тимур Родригез – Геннадий Хазанов. Алексей Воробьёв и Регина Тодоренко назвали имя Димы Билана.

По итогам второго выпуска в номинации оказались Дикобраз, Лисёнок и Шаурма. Зрители в студии решили, что продолжить участие в шоу должна Шаурма, а членам жюри предстояло выбрать героя, который первым в этом сезоне раскроет тайну своей личности. Филипп, Валерия и Алексей проголосовали за то, чтобы маску снял Дикобраз. Тимур и Регина поддержали колючего героя и решили разоблачить в этот вечер Лисёнка.

Последними предположениями звёздных судей были: Владимир Винокур, Ефим Шифрин, Сергей Бурунов и Юрий Гальцев. Никто из членов жюри не назвал имя Вадима Казаченко, который скрывался под маской Дикобраза.

Алексей Воробьёв: «Вы были настолько гениальны. У меня мысли даже не было, что это можете быть вы. Абсолютное браво! Это работа великого артиста!»

Валерия: «Замаскировались капитально».

Филипп Киркоров: «Вадик, так и хочется вспомнить твою песню «Больно мне, больно»

Вадим Казаченко: «На самом деле мне, конечно же, не больно. Спасибо всем вам за эту прекрасную встречу!».

Все новости проекта