Новости
22 октября 2012

«ВайТ Медиа» готовит российскую версию Homeland по израильскому формату Prisoners of War

Компания «ВайТ Медиа» приобрела у Keshet International права на адаптацию телевизионной драмы Prisoners of War (Hatufim), которая легла в основу телесериала Homeland. Это первый случай, когда высокорейтинговый проект, получивший международное признание и престижные награды, покупается для адаптации в России по завершении первого сезона. Также Россия станет первой после США страной адаптации формата. Проект находится в пре-продакшне.

Первый сезон Prisoners of War вышел в марте 2010 года на Channel 2  и стал самой высокорейтинговой драмой в Израиле, получив долю 37%. Сериал собрал хорошие отзывы критиков в Израиле и за рубежом, а права на показ были куплены несколькими европейскими странами, США и Австралией.

В 2011 году в США компанией Fox 21 была снята локализованная версия израильского формата под названием Homeland для премиального кабельного канала Showtime. Сериал получил блестящие отзывы критиков и множество профессиональных наград, включая Эмми  и  Золотой Глобус как лучшая драма. Премьера второго сезона сериала состоялась 30 сентября 2012 года и собрала 1,73 миллионов зрителей, превысив показатели первой серии первого сезона на 60%.

«На мой взгляд, это один из самых интересных и хитовых телесериалов нашего времени. В основе лежит действительно сильная и универсальная история, что подтверждают многочисленные награды и популярность формата во всем мире. Нам будет интересно привнести в российскую версию что-то новое, и я надеюсь, что адаптированный к нашей истории и реалиям проект вызовет такой же интерес у зрителей, как и Prisoners of War и Homeland. Кроме того, это действительно беспрецедентный случай, когда настолько популярный сериал готовится к адаптации в России во время старта второго сезона в США», — говорит генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн.

Все новости проекта