Новости
1 декабря 2009

ВайТ Медиа приступает к съемкам телевизионного фильма «Последняя метель»

Группа компаний «ВайТ Медиа» (WeiT Media) объявляет о телевизионного фильма «Последняя метель», который будет произведен для телеканала «Россия».

Главную женскую роль в фильме сыграет Оксана Акиньшина, известная по проектам «Сестры», «В движении», «Игры мотыльков», «Стиляги». В фильме также примут участие Илья Оболонков, Евгений Миллер, Денис Матросов, Елена Коренева, Елена Лядова, Константин Балакирев, Ела Санько, Елена Галибина, Дарья Белоусова, Ольга Зайцева, Сергей Беляев.

Сценарий для фильма написали Ольга Гурова и Вера Шер. Режиссер-постановщик Флюза Фархшатова.

«Мы рады, что нашим партнером по «Последней метели» выступает именно телеканал «Россия». Этот фильм станет первым проектом «ВайТ Медиа» в линейке телевизионных фильмов, — говорит генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн. — В России, так же как и в Европе и США, зрительский интерес к таким продуктам, как телефильмы, состоящие из двух и более последовательных частей растет, а вместе с ним будет увеличиваться их доля на телевидении, составляющая уже сейчас не менее 15-20% эфира крупнейших телеканалов».

История главной героини фильма «Последняя метель» Вари началась в маленьком российском городке Радове. Там, выпускница одиннадцатого класса, она встречает свою первую любовь Костю. Но в ночь выпускного бала в результате рокового стечения обстоятельств Костя бросил Варю, несправедливо решив, что она изменила ему с другим. Костя ушел в армию, а Варя поняла, что беременна. На свет появляется глазастый, кудрявый и очень шебутной Вовка — радость мамы и бабушки.

В жизни Варю ждут многие испытания и разочарования: отъезд в Москву на заработки, встреча и расставание с новым возлюбленным Павлом, болезнь мамы, безуспешные поиски работы, даже пристрастие к алкоголю. Однажды в ее жизни снова появится Костя, но теперь Варя окончательно понимает, что это не ее судьба. Но, несмотря на все невзгоды, Варя продолжает верить в хорошее. «Сомнения уйдут, метель закончится, и значит, скоро будет весна, и будет солнце, и тепло, и зеленая трава: и новая жизнь, и новое счастье!», — часто повторяет она сыну. И однажды, во время последней зимней метели, судьба дарит Варе еще один шанс разобрать кто же ей на самом деле нужен. И кто в ее жизни — навсегда.

Съемки, основная часть которых пройдет в подмосковном городе Руза, продлятся с 1 по 28 декабря. Ожидается, что фильм появится в эфире телеканала «Россия» вначале 2010 года.

 

Все новости проекта