Новости
31 марта 2014

«ВайТ Медиа» снимает драму «Родина»

Компания «ВайТ Медиа» приступила к съемкам 12-серийной драмы «Родина» для телеканала «Россия 1». «Родина» производится по израильскому формату Hatufim (Prisoners of War) — его американская версия под названием Homeland стала одним из самых громких и награждаемых сериалов последних лет.

Режиссер проекта — Павел Лунгин.

В ролях: Владимир Машков, Виктория Исакова, Мария Миронова, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Мария Шалаева, Тимофей Трибунцев, Валериу Адриута, Алиса Хазанова и др.

Продюсер: Тимур Вайнштейн.

В центре сюжета — противостояние эксперта-аналитика ФСБ и военного, который переживает пост-травматический синдром и подозревается в вербовке террористами. В этой истории есть и захватывающая интрига, которая держит зрителя в напряжении и неведении до последнего кадра, и сложная психологическая драма, где героям регулярно приходится делать выбор между личными и общечеловеческими ценностями: патриотизм или предательство, терпимость или религиозный фанатизм, семья или страсть.

Действие сериала начинается в 1993 г. Полковник морской пехоты Алексей Брагин и снайпер Юрий Хамзин пропали без вести во время военной операции федеральных войск на Северном Кавказе.

Спустя шесть лет в ходе совместной спецоперации ФСБ и спецназа ГРУ на Северном Кавказе уничтожен лагерь по подготовке террористов; захвачен бункер, в котором обнаруживается прикованный к стене и заросший бородой Брагин. История полковника, шесть лет считавшегося погибшим, быстро становится достоянием СМИ. Освобожденный Брагин находится в тяжелом психологическом и физическом состоянии, он изможден пытками и долгими годами одиночного заключения. С Брагиным начинают работать врачи и психологи, а также Анна, эксперт-аналитик контртеррористического центра ФСБ.

О формате:

Prisoners of War вышел в марте 2010 года на Channel 2 и стал самой рейтинговой драмой на израильском телевидении. Сериал собрал хорошие отзывы критиков в Израиле и за рубежом, а права на показ были куплены несколькими европейскими странами, США и Австралией.

В 2011 году в США компания Fox 21 сняла для премиального кабельного канала Showtime локализованную версию израильского формата под названием Homeland. Сериал получил блестящие отзывы критиков и множество профессиональных наград, включая несколько премий «Эмми» и «Золотой Глобус».

Все новости проекта