Новости
20 февраля 2013

«ВайТ Медиа» выходит на рынок Северной Европы

«ВайТ Медиа» объявляет о расширении географии производства. Компания приступила к съемкам второй панрегиональной версии Wipeout по формату Endemol для каналов России, Украины, Казахстана и Финляндии. Это станет первым выходом российской продакшн-компании на рынок Северной Европы. Напомним, в 2010 году компания уже производила международную версию Wipeout по заказу каналов стран Восточной Европы: Польши, Чехии, Словакии, Белоруссии и Украины.

Выход программы в эфир запланирован на весну 2013 года. В России премьера состоится на телеканале «Ю», в Украине на ICTV, в Финляндии на FOX Finland, в Казахстане шоу покажет «Седьмой канал». В каждой из версий будут свои ведущие, съемки проекта проходят Аргентине.

«Бизнес модель, по которой производится это шоу, уже успела себя очень успешно зарекомендовать. Для компании это возможность работать на новых для нас территориях, для каналов же возможность получить свое качественное и дорогое шоу, существенно сократив при этом затраты. Также с этой версией Wipeout «ВайТ Медиа» удалось выйти на недоступный ранее российским продакшнам рынок Северной Европы» — рассказывает о проекте учредитель «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн

О формате:

Wipeout – экстремальное шоу, где команды нескольких стран соревнуются между собой, проходя сложнейшие испытания. Формат принадлежит Endemol и  успешно адаптирован в 37 странах.

 

Все новости проекта