Новости
14 февраля 2013

«ВайТ Медиа» заключила очередную международную сделку по продаже формата «Настоящая жизнь»

Компания «ВайТ Медиа» объявляет о продаже прав на адаптацию докудрамы «Настоящая жизнь» в Литву. Компания UAB «VRS WPI Vilnius» приобрела права на формат и планирует произвести 50 серий локальной версии для канала LNK.  Съемки проекта уже стартовали.

«Настоящая жизнь» представляет собой новый для российского телевидения жанр «восстановленная реальность» — сплав документального кино и драмы. В основе формата – реальные люди с реальными эмоциями, которые совершают поступки, меняющие их судьбу. Эпизоды проекта представляют собой полноценные, живые истории о любви и семейных ценностях. Каждая серия проекта – восстановленная история одного или нескольких героев, основанная на событиях настоящей жизни. Благодаря смешению документального и драматического жанров зритель не только наблюдает со стороны за событиями в жизни героев, но и узнает, что они думали и чувствовали, совершая тот или иной поступок.

100-серийная докудрама «Настоящая жизнь» была запущена в эфир в августе 2010 года на телеканале «Россия 1». Показатели проекта регулярно превышали показатели тайм-слота, а пиковая доля достигла 19,0% (аудитория 18+).

С января 2011 «Настоящая жизнь» идет в Казахстане на  «Седьмом канале» со стабильно высокими рейтингами, за время показа доля программы достигала 25,6% (аудитория 6-54). А в октябре 2012 года на «Седьмом» стартовала казахстанская адаптация формата  — «Наша жизнь», состоящая из двадцати серий.

Формат также готовится к адаптации в Польше, Чехии, Венгрии и Турции.

Все новости проекта