Новости
28 августа 2020

Юбилейный сезон «Удивительных людей»

6 сентября, в 18:00 на телеканале «Россия» стартует пятый юбилейный сезон проекта о невероятных способностях человеческого мозга «Удивительные люди», созданный продакшн-компанией «ВайТ Медиа» по заказу телеканала. И нам есть, чем вас удивить! «За пять лет поклонники героев нашего шоу достигли такого совершенства в своих навыках, что теперь сами стали участниками проекта! Многие из них вызывают своих «учителей» на поединки. И за этим невероятно увлекательно наблюдать», — рассказывает Юлия Сумачёва, генеральный продюсер «ВайТ Медиа».

В новом сезоне шоу «Удивительные люди» участники будут метать ножи, говорить на забытых языках и внушать мысли. В студии появятся юный космонавт, потомственный шаман, слепой карточный махинатор и рекордсмены мира, люди с абсолютным слухом, уникальным зрением и поразительным умением определять запахи и тончайшие оттенки вкусов. Уже в первом выпуске зрителей ждет встреча с правнуком потомственного шамана, профессиональным травником, знающим свыше 500 растений, и велотриалистом, способным проходить трассы с завязанными глазами.

Только в шоу «Удивительные люди 5» на телеканале «Россия» вы увидите:

— Глухого танцора, победителя масштабных танцевальных фестивалей!

— Выдающихся мнемотехников, которые нашли невероятное применение своим навыкам!

— Человека, прошедшего по горлышкам 155 бутылок!

— Людей, обладающих невероятной точностью!

— Рекордсмена мира по прыжкам с тарзанки!

— Сильнейшую женщину России, которая не только коня на скаку остановит, но и сможет его поднять!

И множество других удивительных людей всех возрастов со всего мира!

В новом сезоне удивительным людям предстоит пройти еще более сложные и интересные испытания. Правила остаются прежними: в каждом выпуске принимают участие семь конкурсантов. В конце программы зрительный зал путем голосования выбирает одного победителя, который произвел наибольшее впечатление. В финале шоу соберутся победители всех предыдущих выпусков, чтобы побороться за главный приз, – Кубок Победителя и один миллион рублей!

Выбрать лучшего участника зрителям в зале помогают жюри: телеведущая Ольга Шелест, хореограф и телеведущий Евгений Папунаишвили, заслуженный мастер спорта по боксу Наталья Рагозина. Они комментируют выступления, но не влияют на ход голосования. Профессиональную оценку уникальным способностям конкурсантов дает эксперт программы — кандидат биологических наук, директор Института когнитивных нейронаук, профессор Василий Ключарёв.

Телеведущая Ольга Шелест: «Это как смотреть Лигу Чемпионов, только с той разницей, что футболистом ты не станешь, если не занимаешься с детства, а вот мнемотехником, полиглотом, ментальным арифметиком, спидкубером – запросто, нужно просто приложить немного усилий. Ведь участники – такие же люди, как мы. Они среди наших друзей, коллег, соседей. И вот этот вопрос зрителя: «Неужели и я так смогу?» наше шоу дает на него очевидный ответ: «Да!».

Ведущий шоуАлександр Гуревич

Все новости проекта