Новости
2 марта 2020

Закончены съемки сериала “Осколки-2” в Калининграде

В Калининграде закончены экспедиционные съемки сериала “Осколки-2” для телеканала “Россия 1”. Во время натурных сцен на заливе выдался жуткий шторм на Балтике, но съемочная группа стойко перенесла работу на чудовищном ветру.

Съемки проходили не в самом Калининграде, а в поселке Отрадное, который находится в 3 км от города Светлогорска. Город Светлогорск — это город-курорт в Калининградской области. Но только не в феврале.

Во время съемки одной из ключевых сцен сериала на заливе, в которой участвовали хрупкие актрисы Валерия Бурдужа и Лариса Ивановна Удовиченко, выдался невероятный для этого сезона шторм. Ветер поднимался до 30 метров в секунду. Только благодаря воодушевлению режиссера Владимира Нахабцева и стойкости всей съемочной группы удалось снять необходимые кадры даже на таком ветру.

Во время съемки эпизода в доме Олега Прокопьева актер Валерий Кухарешин по задаче режиссера высунулся из окна и закричал на весь поселок: “Помогите! Грабят, нападают!” Актер настолько убедительно сыграл эту сцену, что со всего поселка сбежались жители и в ужасе уставились на Валерия, не зная, как ему помочь.

Жители поселка были взволнованы и во время сцены, когда дом Олега Прокопьева захватывал ОМОН. Подъехал спецназ, машина скорой помощи и много другого игрового транспорта. Актриса Светлана Тимофеева-Летуновская очень эффектно играла свою роль и жители поселка решили, что хозяин дома, на самом деле, арестован. Подходили и спрашивали: “А за что?”

Весь поселок Отрадное в Калининградской области теперь ждут эфир сериала “Осколки-2” на телеканале “Россия 1”.

Но во втором сезоне зрители увидят не только поселок Отрадное, а жизнь полюбившихся героев через три года.

Основным событием станет появление сына Олега Прокопьева, которого сыграет Иван Жвакин. Актер известен по сериалам “Молодежка”, “Мажор” и другие.

В ролях: Александр Дьяченко, Татьяна Черкасова, Наталия Антонова, Иван Жвакин, Анна Дулова, Валерия Бурдужа, Светлана Тимофеева-Летуновская.

Сценарий: Екатерина Петрова, Юлия Петрова

Режиссер: Владимир Нахабцев

Оператор: Игорь Минаков

Продюсер: Юлия Сумачёва

Производство: ВайТ Медиа

Все новости проекта